Перейти к основному содержанию
Тихое утро...
Тихое утро крадётся на цыпочках ночью, Пренебрегая запретом: до солнца являться. Веточки тронет, согреет дыханием почки, И распушит оперение птиц. Глянет в святцы! Дел переделает массу – не спится. Капели… Вспомнит как прежде в берёзовом краешке сквера Всё просыпалось – под инеем ветки сопели, Свету молилась горбатая белая верба. Тихое утро крадётся шагами Амура, Только я слышу всегда эту первую ноту – Лёгкого ветра рожденье, ветвей партитуру. Кустик сирени волнуется: Боже мой, кто ты?.. Будто он главный хранитель пространства Вселенной. То, что вчера было камнем, сегодня из ветра – Огненный круг начинает движение мерно, Чайник свистит, и запахло оладьями щедро. Зов наполняет дыханием с этой минуты. Тихое утро – ни в теле, ни в воздухе смуты…
описание тихого утра в теле чудесное: веточки-ребра, почки, яйца...) этот автор хорошо бы спел эти стишата: https://youtu.be/rX3W5evpeJE и обязательно гляньте оригинал/ https://youtu.be/oRbtiySesfQ
Нее...этот человек сильно продвинутый для меня) Спасибо, что побеспокоились)
о каком беспокойстве идет речь? в творчестве процесс впечатляет взаимно. это вилкомир алкашей сносит взрывной волной сверхновой, они беее, а он бдыщ их всех на прилавок по 100р кг/
Варя, убита я наповал опереньем наседок на яйцах! :laugh: извращенка я. но вот кто такой амур, почему с маленькой буквы и зачем он крадётся в курятник?
Мила, а причём здесь курятник? Мне кажется, что любая птичка которая высиживает птенцов является наседкой) Амура с большой напишу) Утро крадётся неслышно как это делает Амур)
Это не я перемудрила, а природа, мать наша)
Наседки как наседки, очень даже симпатишные... :wink: Такое милое домашнее утро. :smile3:
это как в детстве...ты ещё спишь, а бабушка уже оладьи стряпает и дом наполняется знакомыми звуками, красками, обретает реальность...( Бабушка и есть то самое тихое утро))) Вспомни как хорошо было)
У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!» вспомнилось почему-то:) немножко сложно воспринимается стих, из-за амура и вселенной, вероятно. они здесь чужие как будто. Варя, я бы убрала двоеточие после "запретом", вроде бы правильно, но словно все утяжеляет. еще вспомнилось "Рыжий, честный, влюбленный":) от оладий по-настоящему тепло, вот где утро начинается:)
Да, спасибо, Наташа!