Перейти к основному содержанию
Отзовись...Вышит серебром над крышей...+ песня...
Музыка, вокал, аранжировка - Антон Драничников

Текст в соавторстве. Захотелось сделать полностью свой вариант... тема и настроение навеяны присланным куплетом... Мой вариант верхний...ниже все связанное с соавторством.. Мой вариант: Где же ты, Я всюду вижу твои черты Ночью в свете фонарей и в лучах рассветных на заре. Мир теней на освещенной луной стене. Тает мой самообман, как над спящим (синим) озером туман. Вышит, серебром над крышей Млечный путь зависший, В полной тишине. (И все же) Можно вытерпеть затишье, Лишь бы снова вышла Ты навстречу мне. Отзовись, Так мало стоит без счастья жизнь. Я по имени зову, ту, которой грежу наяву. За тобой, По гулкой каменной мостовой. Перекрестки и мосты в этот ранний час совсем пусты. Рядом, будь все время рядом. В переливах радуг, На исходе дня. (Родная) Радуй, умоляю, радуй, Словом, жестом, взглядом, Воскрешай меня. Стартовый куплет Антона Драничникова: В темноте я будто слышу твои шаги Зажигаю в доме свет, но тебя со мною нет Не уснуть тревога в душу мою глядит Ускоряет время бег, ночь уходит за рассвет! Мое… Я погиб, я часто слышу твои шаги. Зажигаю в доме свет, тут же тает тонкий силуэт. Я один, тревога в душу мою глядит Оставляя в сердце след, ночь уходит за шальной рассвет! Вышит, серебром над крышей Млечный путь зависший В полной тишине. Можно вытерпеть затишье Лишь бы снова вышла Ты навстречу мне. Отзовись, так мало стоит без счастья жизнь. Я по имени зову, ту, которой грежу наяву. За тобой по гулкой каменной мостовой. Перекрестки и мосты в этот ранний час совсем пусты. Рядом, будь все время рядом. В переливах радуг На исходе дня. Радуй, умоляю, радуй, Словом, жестом, взглядом Воскрешай меня. Спетый вариант текста: В темноте я часто слышу шаги твои. Зажигаю в доме свет, тут же тает тонкий силуэт. Не уснуть, тревога в душу мою глядит. Оставляя в сердце след, ночь уходит за шальной рассвет! Вышит, серебром над крышей Млечный путь зависший В полной тишине. Можно вытерпеть затишье Лишь бы снова вышла Ты навстречу мне. Отзовись, так мало стоит без счастья жизнь. Я по имени зову, ту, которой грежу наяву. За тобой по гулкой каменной мостовой. Перекрестки и мосты в этот ранний час совсем пусты. Рядом, будь все время рядом. В переливах радуг На исходе дня. Радуй, умоляю, радуй, Словом, жестом, взглядом Воскрешай меня.
Люсьена, не вижу принципиальной разницы между вариантами, на мой взгляд это и не важно. В общем, все песни на тему любви можно разделить на три категории, "Ждал", "Дождался","Обломался" эта песня на тему ждал. И весьма тёплая, романтичная. Считаю, что удалась!
Разницы нет, а соавторство есть...) В тексте 2 слова не моих...и поэтому соавторство, а я в душе всегда против него, как самого факта... На будущее...буду отказываться от работы, если уже есть слова, написанные автором музыки... Моя душа протестует...и даже удовольствие от написания этого протеста не сглаживает... Когда песню повешу, увидите,что точно удалась... Спасибо!
Сегодня какой-то праздник? Три замечательные песни! Люсьена, СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Творчество и тем более песни...это всегда праздник! Обожаю, когда это происходит:) Вы так добры ко мне... Спасибооооо!