Перейти к основному содержанию
Моё возлюбленное гетто
Немыслимо болеть несовпаденьем, Лелея совпадения минут На общем фоне. Вряд ли… Каждый день я Всё жду, когда слова меня сомнут, Сломают, искорёжат, изничтожат. А как иначе? Если словопад Однажды, вдруг, становится дороже, Всего, что есть. А где-то там – толпа, А где-то там… Да чёрт с ним, с этим «где-то»! Что мне до них? А им – что до меня? Я здесь. Моё возлюбленное гетто Со мной. И мне пристало охранять Мои, совсем невидимые миру, Мечты и слёзы, солнце и дожди, Надежды… О, читатель, аплодируй, И вознеси… А лучше – освисти. Твой свист напомнит мне о свисте ветра – Свистит и ладно. Значит, быть дождю, Зиме и лету, темноте и свету, Всему. И, может быть, последний дюйм Пути, что был наполнен обещаньем, Как раз туда меня и приведёт, Где, переполнен снегом и дождями, Немыслимо прекрасен неба свод. Где тишина. И где прибьют гвоздями Того, кто истину, как воду пьёт. Того, кто верит Слову без оглядки, И раздаёт прекрасные Слова… Опять Судьба со мной сыграет в прятки. Что делать? Ведь она всегда права. 18.11.12. http://www.photokonkurs.com/uploads/img/2009-01-14/GENRE/222623.jpg
Читатель или клакер? :wink:
это зависит от того, кто и как себя позиционирует. чтобы набрать достаточное количество клакеров - надо всего лишь писать всем - ах, какое стихо! или стиш. терпеть не могу оба этих слова.
Я и "стишок" не люблю... :frown: И читатели разные бывают. Люблю единомышленников, пусть порой даже и разносят в пух и прах! :musicface:
а я не люблю, когда пишут - оцените моё творчество... караул.
Иной раз, слово - деятельней дела. Убедительный стих. Понравился язык и пятистопный ямб - хорош. Спасибо, Мила. с уважением
Спасибо, Андрей! Как барышня с очень средним образованием, всегда удивляюсь - это что это я? Ямбом написала??? :laugh: Серьёзно, не вникаю в эти вещи, тем более - приятное открытие)))
Да, многие христиане - фаталисты. Но ставим ли мы Судьбу выше Господа Бога нашего? :smile3:
Большое спасибо, Иван, за рекомендацию и комментарий. Правда, немного не поняла, почему вы заговорили о Боге? Я не его имела в виду, когда писала о гвоздях. Людей нередко распинают словами, делами, поступками и обстоятельствами, так что это было, скорее, фигуральное выражение. Возможно, я огорчу Вас, но я не являюсь усердно верующей христианкой, не часто говорю на эти темы, а Бог, если он упоминается в моих текстах, чаще всего является именно обстоятельством, а не конкретной личностью. Извините, если мой ответ не соответствует Вашим убеждениям..
Ничего страшного, Мила. :smile3: Я тоже не считаю себя усердно верующим христианином. Но Вы употребляете слова: Слово (Божие), гвозди, Истина. И это прекрасно. Напишите их с маленькой буквы, стихотворение будет потеряно.
Вот как интересно все же разнятся мотивы и стремления у людей.Ты с трепетом относишься к слову,стихосложению.А я наоборот люблю когда ничего не пишется,значит все в порядке.Стихосложения воспринимаю,как симптом нездорового духа в себе и психической неуравновешенности)
Игорь, конечно, с трепетом, а как иначе? взять листочек, карандашик и с умным видом часами высиживать то, к чему ты равнодушен? нетушки, ни за что! только то, что само приходит в голову. когда, пять лет назад, я начала писать, я и не думала, что буду заниматься этим всерьёз, но вот так сложилось, мне понравилось. надеюсь, что с психикой у меня пока нормально http://i.doska.ru/gallery/1/31/7531/clothes-footwear-mens-clothes-shirt… соседи по палате не жалуются :laugh: :laugh: :laugh:
О... сколько Вы прекрасных стихов успели опубликовать. "А как иначе? Если словопад Однажды, вдруг, становится дороже, Всего, что есть. А где-то там – толпа..." Но? раз толпа в принципе упомянута, это значит она здесь, так или иначе. Более того, она уже там, именно там "Где, переполнен снегом и дождями, Немыслимо прекрасен неба свод..." Бо, слово - публичное дело.
урожайные дни были на слова. спасибо! пс. без толпы никак.
Хорошо, Милочка, хорошо! А как писать ещё тому, кто не отличает ямба от хорея? Помалкивать в тряпочку, когда читаешь настоящие стихи? Теперь их читать будут и у нас. Прослежу.
Спасибо, Саша! Ты следи подольше, ладно? Пожалуйста!