Перейти к основному содержанию
Камбоджа
Ничего я не знаю такого... Даже техники нет флажолетов, Но вчера в половине седьмого Вдруг затренькало близкое лето. Я сама не поверила – нафик… За окном минус тридцать, похоже. Покосился начерченный график Производства опилочной кожи. Ну, совсем размечталась, наверно, Представляя деревню Камбоджи. Там зелёная птичка в каверне Ест немножко подсохшие Годжи. Пьёт водицу с листа орхидеи И поёт восхитительной трелью. А во мне - ни единой идеи - Как прожить городскую неделю, Как сказать подуставшему боссу, Что вчера полседьмого в Озоне Я купила билеты без спросу, Мне бы выжить теперь на разгоне... Отосплюсь я в объятиях солнца До медово-коричневой лени… Лишь случайно услышанный Моцарт Мне вернёт голубые метели.
"Это называется чесать!" Производство опилочной кожи. :smile3:
Чесать в смысле обманывать?)
Нет. В смысле чесать. Я так понял эту строку. )
В смысле - почесался и опилки полетели?))))
Я вот тоже раньше мечтал поехать в Кампучию, когда героический народ сверг Полпота) но потом Мир сломался и прогнулся под Штаты, Ленинград стал Санкт-Петербургом, героическая Кампучия Камбоджи, все названия переписали под диктовку советников ЦРУ и мне расхотелось куда-то ехать)
Мой племянник сейчас там, а я в своей родной Сибири)) Это мне так мечтается, люблю путешествовать, но пока получается только в стихах)
Недавно дочь мне сказала: "Мама, если бы ты имела возможность свободно путешествовать по миру, то твои маленькие путешествия не были бы для тебя такими яркими. Тебе бы скоро всё надоело!" :wink: Прекрасная мечта, Варя! :flower:
Света, не надоело бы!) Мир разных народов, да и каждого города настолько уникален, что мне кажется никогда не надоест, а самое главное - в любимые уголки потом так манит!)) Я скучаю без знакомых теперь мест! Спасибо)
Варюш, интересное мечтание у тебя и стишок хороший вышел. Последнее четверостишие просто отличное. Обрати внимание на фразу: "Ничего я не знаю такого (какого?))), даже техники нет флажолетов" - здесь нарушен порядок слов и само слово "флажолет"- (приём игры на струнных инструментах) никак не вписывается в текст. И вот ещё: "Там зелёная птичка в каверне" Каверна — это полость, образующаяся в органах при разрушении и омертвении тканей. Видимо, речь о Таверне.
Спасибо, Мария! 1.Ничего я не знаю такого (какого?) - такого чем можно вас удивить! Даже техникой флажолетов и той не владею. 2.даже техники нет флажолетов" - здесь нарушен порядок слов и само слово "флажолет"- (приём игры на струнных инструментах) никак не вписывается в текст. - Маша, я не совсем поняла в чём вопрос, если можно по-подробнее, я хотела написать, что у меня не сформирована техника игры на гитаре - флажолетами. По типу: у меня нет техники стихосложения. 3. Каверна - это вообще некая полость, может быть в любой породе, и даже в металле, естественное дупло в дереве тоже можно назвать каверной. Спасибо за замечания, по п. 2 поясни если не сложно. Мне интересно.
Варь, ну, если не понимаешь, разверни первый катрен в предложение и увидишь или не увидишь (тут уж я бессильна) его сумбурность. Ничего я не знаю такого,..даже техники нет флажолетов,но вчера в половине седьмого вдруг затренькало близкое лето. А птичка у тебя в каверне (дупле) ест с руки?)) Бедная птичка!
Бессильна, так бессильна... я вообще спрашивала где порядок слов нарушен) То, что Вы по смыслу не воспринимаете текст, так это дело индивидуальное. Убрала руки, пусть сама себе добывает пищу)
))Ну, хоть "руки" кормящие ушли...
С удовольствием прочитал!!! Хочу в Камбоджу!!! :smoke:
Там тепло))
Ямария уже поворчала насчет первых 4 строк, так что я не буду. Обаятельное стихотворение. А еще в Камбодже мины, много мин. Страшная история там случилась в прошлом веке. сэр Алекс...
Да, я знаю, и про красных кхмеров читала в своё время, и про встречающиеся мины племянник пару дней назад опять рассказывал, но экзотическая страна всё равно в воображении залита солнечным светом.) Спасибо Вам, Алекс!
я мечтала о морях и кораллах, я поесть хотела суп черепаший:) и еще что-то вспоминается, не могу пока уловить что. когда тебя читаю, Веронику Долину часто вспоминаю. у нас ночью снег выпал - хорошо после мороза и пыли.
Снег меня тоже радует, столько белого цвета, столько свежего морозного воздуха - как праздник!)
Какие разные у всех Камбоджи ....
Да, разные! Спасибо)