Перейти к основному содержанию
Еду...
Вечер, один из многих, Сполз постепенно в ночь. Вот и опять в дороге. Всё как всегда. Точь-в-точь. Так ли необходимо Ехать? Куда - Бог весть. Коль без огня нет дыма - Необходимость есть. Каверзному вопросу Каверзный и ответ. С шелестом под колёса Лёг городской проспект. Ночи здесь нет. Безумно!.. Только проспекты все Плавно стекают в сумрак Пригородных шоссе. Месяц двурогим овном Выпрыгнул из-за туч С глупой ухмылкой, словно Круче всех горных круч. Притормози, двурогий! Сбавь свой наивный псих: Множество на дороге И без тебя крутых. Прихоть? Нужда? Причуда? Трасса... Свет фар... Авто... Пара часов - и буду. Там, где не ждут. Никто...
Симпатичная зарисовка.
Чудесный стих! Спасибо! С теплом и уважением, Мария
Романтика!Хорошо иногда просто ехать куда-нибудь.Можно собраться с мыслями.
Волнующая зарисовка. Читателю постепенно передаётся внутреннее состояние лирического героя... Месяц очень понравился.) Спасибо, Андрей!
Андрюша, замечательная песня - ведь это песня? Не сомневаюсь. А Иван прав, насчёт последней строчки - именно не ждёт. ...глаз у него, прям алмаз)))
Нет, не прав Иван. В его варианте меняется смысл, причём в сторону обеднения. Надо верить автору, тем более такому.
Особо понравившиеся строки: "Каверзному вопросу Каверзный и ответ. С шелестом под колёса Лёг городской проспект. Ночи здесь нет. Безумно!.. Только проспекты все Плавно стекают в сумрак Пригородных шоссе." Спасибо, Андрей с уважением
Классно написано! Мой респект вам, Андрей. Жму руку.
месяц - чудо. где-то автор сказал о своих героях - это все я. месяц добавил-таки красок своему герою. не стихотворение - роман.
Так не бывает,чтобы никто... Нужно присмотреться... Как-то ежусь от этих двух последних...