Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 348 (анаграммы)
1. Утром рано дядя КАРЛ Огурцы на грядке... 2. У Наташи был ВОКАЛ, А Серёжа нож... 3. Кони днём солому ЖРАЛИ, А под вечер сильно... 4. Мирослав стрелять КОНЧАЛ - Опустел его... 5. Коль УВИДЯТСЯ два братца, Несказанно... 6. На земле лежала СТЕКЛОТАРА, А в траве цикада... 7. На поверхности БУГРЫ, А бездельники... 8. Все в охоте очень ЛОВКИ - Совы, лисы, рыси,... 9. Надоел нам Сашин ТРЁП, Он словами так и... 10. Я, нечаянно ИКНУВ, Головой тебе... 26.12.10 Выражаю благодарность Сергею Мельникову за предоставленный список анаграмм. У него есть так же кроссворды с моими анаграммными загадками. Если кто интересуется, милости просим к нему на страницу. Здесь вы можете получить и весь список анаграмм: http://www.iqfun.ru/articles/anagram.shtml А здесь бесплатная программа "50 кроссвордов" на основе моих анаграммных загадок: http://www.iqfun.ru/downloadable-games/50krossvordov.shtml
Не детские анаграммы... механистические, а с детьми так говорить опасно, жаль, Антосыч, что вы этого за собой не замечаете.
Откуда Вы знаете, как надо говорить с детьми!? Я сам учителем пять лет проработал, жена моя всю жизнь учителем и воспитателем работала, двоих дочек воспитали, одна школу с золотой медалью закончила. И в чём эта опасность? Вообще говоря понятие "дети" очень растяжимое. Для каких-то детей эти загадки очень хорошо подходят, а для каких-то, очевидно, для тех, которых Вы имеете в виду, нет, конечно.
Толь, нормальные загадки, но со словом ЖРАЛИ как-то не очень)))Интересная реакция у внуков, когда загадываю такие анаграмчики... сначала полные непонятки, потом объясняешь, как надо делать и... интерес проявляется в момент, увлекаются тут же. Если по одному, то не так... когда вдвоём или втроём, что ты... игра идёт полным ходом!!! А ведь извилинками тут надобно поработать очень хорошо... особенно для детишек. Да и для дедушек пойдёт))) барьер ставя прочный злому альцгеймеру))) :wave1:
Ну, слово "жрали" тоже не такое уж и крамольное! Всё правильно с детьми эта игра очень хорошо и весело проходит. И в компании лучше, однозначно! :)
Я тоже надеюсь! Спасибо! :)