Перейти к основному содержанию
Тоска
Я не здесь. Я там, где ты... Римма Казакова Я там, где ты! Не веришь? Не молчи! Вновь рассветлелась синяя полоска — К нам небо благосклонно, помнишь, Тоска, Как обронило тонкие лучи? Ну, не сиди так тихо, не грусти, И в сотый раз не разрывай конверта, И не жалей, что я не взял мольберта… Как тени выразительно густы! Мне не обнять тебя — я тоже тень — Воспоминанье очень прошлой жизни, Из всех теней, не чище, не капризней, Но я любил, и я с тобой теперь…
ближе, чем Тоска, вспомнились Грозовые ворота и Орфей и Эвридика. стихотворение удивительное, цельное.
Спасибо, Наташа! Любовь - удивительное чувство, оно способно на поступки! А я всё вспоминаю фильм с Патриком Суэйзи, где он играет привидение, фильм кажется так и называется "Привидение".
Ты там, где я. Навеки неразлучен. Ласкает солнце или стынут тучи, Но ты - со мною, в мыслях. Постоянно. Мой дон Жуан. Навек с тобою Анна В мечтах. Под грозным взглядом Командора И пристальным вниманием надзора Аристократии Севильи. Мой герой. Не положительный, но всё же - мой. :wink:
"Я не здесь. Я там, где ты..." по-моему Римма Казакова написала - очень верно для всех кто любит! Можно даже эпиграфом поставить... Поставлю)) Спасибо, Света! Твой дон Жуан красив как солнце!))
просто великолепно, что ещё можно сказать?
Спасибо, Мила.
Варя ......Тоска...... Я не здесь. Я там, где ты... Римма Казакова Когда тебе не дышится легко, Когда ты тонешь с тенью в долгом споре, И, кажется, что предана, и ком На горло давит косточкою боли — Остановись, прислушайся к себе — За нить тяни клубок противоречий, Не верь молве, что нравишься судьбе, Как нравится змее бокал аптечный. Закрой окно - не пробуй холод льда, Дыши ровнее, не спеши с решеньем, Оставь письмо, не посылай туда, Где не живут бессонные сомненья. Возьми семян и выйди — сей, хоть в снег — Порадуй голубей, и кинь сорокам, И вспоминай, как дышит человек, Которому и отроду немного... (с)
Спасибо, Анатолий.
Не за что, Варя. Мне неприятно видеть, что вам предпочтительнее "нахваливающие" отзывы, чем качество публикуемых произведений.
Анатолий, откуда Вам могут быть известны мои предпочтения?
Наблюдательность и опыт общения
Читаю с любопытным удовольствием))) НРАВИТСЯ!!! :love:
Спасибо, Володя!