Перейти к основному содержанию
Грань
На снег под глазами, На падающую под ноги неправду Уставились люди из самолёта. Я была среди них. Среди них - глотала Тебя. Ритмику чувств, полёта. Тебя - не было рядом, Иначе - сердце б урчало, Как довольная кошка... Ты - очень далёкая Грань. Я - гляжу на неправду, Я чувствую тяжесть век и веков - Потому что не снег. Только бег облаков. Утро восходило. Всеми силами пыталось - в меня. Я не двигалась. Утро было живое. Утром было - живое. Смотрю в вечер, в будущее. Поклоняясь данности, Так хочется ранней любви. Всё равно это снег. всё равно это сердце - урчит, что не знало, что счастливо. Что теперь - будет. Стихи на заплатках тела. Ты слишком сама умела Переиначивать в значимость Всё - от восходящего солнца до мальчиков. Что теперь - будет?..
неопределенной настроение... наверное, что-то необычное вплетено в строки... понравилось!)
Урчащее сердце.. Никогда не слышал.. Теперь придется прислушиваться.. к себе.. а вдруг? :) С Новым Годом!
И вас с праздниками, спасибо ). Поделитесь, когда услышите ).
Что теперь будет? Наверное будет весна. Солнце растопит снег облаков, Тяжесть, убрав с век и веков, Оно улыбнется сердцу журчащему, Ласково, нежно, по-настоящему... :bigwink:
прочитал все твой произведения. знаеш, у тебя класно получается из разбитых,очень острых, угловатых и разноцветных стекол складывать обалденные мозайки настроений. мне понравилось :wink4:
Обязательно заходите. Мне, конечно же, очень приятно ваше путешествие по моим настроениям и узнавание самого себя где-то среди них =))
можно на ты!
Каждое ваше стихотворение чувствуется почти до конца, по крайней мере создается такое впечатление... Вы - художница. Ваши произведения глубоко проникают в душу, оставляя приятный красивый оттенок образов. Очень приятно вас читать.
Спасибо, Точка! Приятно, когда твоё - может кто-то другой "до конца почувствовать" :)
последние пять строк - отдельный чудный самодостаточный стих, до них - скорее Ваше личное, со стороны видимое, читаемое, воспринимаемое, но вряд ли завлекающее к этим пяти... словно читаешь не в Боинге, а в АН-2 С уважением и вниманием:), Анатолий
А мне напротив всё кажется взаимосвязанным - до самых крепких ниточек :). Какие же у самого себя и у остальных разные глаза, когда дело касается личных мыслей ). Спасибо за отзыв, приятно быть читаемой и в отсутствие ).
А какие глаза у Лета?:) Постараюсь не касаться "личных мыслей". Автору всегда трудно оторваться от собственного стиха. Автор и стих связаны пуповиной, и если разрыв не своевременный, это опасно для обоих:), простите за физиологическую аналогию:) Я не сказал, что пять выделенных мною строк не связаны с предыдущими. У Вас, на мой взгляд, если позволите мне, двойняшки, может тройняшки, я ведь тоже могу ошибаться, а среди них, одинакого любимых, часто наблюдается разница и схожесть одновременно... а ведь рождаются ещё и сиамские близнецы! Надеюсь, я Вас не пугаю, здесь возможен только временный естественный испуг...
...что-то нужно такое ответить - полуассоциативное и образное, вероятно? :). Не знаю. Слов нет. Правы, конечно, все :). Отвечу одно - у лета глаза - ярче некуда, душа просыпается от тепла, как и всё остальное :).
интересно: что порождает сон разума, известно, а сон души?:)