Перейти к основному содержанию
Здесь
Здесь дети взрослеют так сразу, что юных и нет, Здесь старые и больные зарыты под снег. На люках роятся умные, клюют горбушки до корок, От них все статуи белые, согбенны, покорны, Оглядываясь, держат челюсти, но те всё же падают. Водились бы здесь колибри, питались бы падалью.
Последняя строка - целое предложение. В начале его уже есть частица "бы". Употребление её во второй части предложения пока что ничем не оправдано. Вообще лучше поставить вместо запятой знак тире. Ну знаете, типа, причина - следствие. Цитата с сайта therules.ru: "Тире ставится между двумя предложениями, если они связаны по смыслу как придаточное (на первом месте) с главным (на втором месте), но подчинительные союзы отсутствуют, например: Назвался груздем — полезай в кузов. Лес рубят — щепки летят. Сам запутался — сам и распутывайся; умел кашу заварить — умей её и расхлёбывать; любишь кататься — люби и саночки возить (Салтыков-Щедрин)."
Удивительное дело, интуиция, удивительное дело, предвзятость. Чувствовал, что зарисовку стоит опубликовать, и не зря: на этом симпатичном сайте даже замечания толковые, в тему! У меня действительно постоянные сомнения насчёт тире, с "бы" я и вовсе не умею обращаться. Спасибо, Иван, буду знать. А исправлять не буду - я ленивый и надменный)
На здоровье. :smile3: В Вашем лице я встретил ещё одного автора из группы "нра... - не нра... - проехали".
Злоба и тоска. Ну, то есть, Вы рефлексируете, и рефлексируете красиво, а мне от строчек как-то зло и тоскливо. сэр Алекс...
зануда) это может быть, всё ради колибри задумано, это, может быть, пост-постмодернизма псто... Милота и радость: коммент написанный ради сложного неравновесия между словесной и цифровой оценками. мне от обеих как-то радостно. P. S. я уже несколько дней думаю над Вашим сгорающим листом и ничего не надумал... Вот бы Вы проиграли мне, к примеру, какой-нибудь спор, и вынуждены были против своей воли сочинить рассказ с сюжетом. Круг замкнулся. А круг в круге? А вокруг?
я тут безоценочный на сайте, но тем более - спасибо!
не питались бы колибри падалью - они ленивые и надменные))) классно написано, хочется перечитывать.
эх, слишком Вы добры, Мила, мне самому этот стих не очень
Вы как-то, вспоминаю, радовались, что мы в дружеских отношениях, вот и продолжайте радоваться, потому что мне очень импонирует Ваша манера письма. (а все злые пародии я спрятала, чтобы не портить Вам настроение)))
я их видел((