Перейти к основному содержанию
Ана́мнез
А если плакать – то лишь бесслёзно, Словами капать на белый лист, Но, как всё поздно, всё страшно поздно, Вот разве, взглядом из-за кулис Отметить что-то, вон там, на сцене, Где не играется ни черта. Куда Вы лезете, мой бесценный, Куда Вы, голову очертя, Зачем-то мыло сменив на шило, (Неужто, был в том обмене толк?)… Я Ваши письма разворошила – Как много их… Заполняет стол, Спадает на пол, летит, как птица – Большой сценарий с названьем «Жизнь». Ах, как же хочется очутиться От Вас задолго и закружить, И заморочить, завраться, сгинуть, Да так, чтоб не было и следа… Просить кого-то – ну, помоги мне Вот так – отсюда и навсегда, Вот так – стирая воспоминанья И, забывая дурные сны… Стихи в тетради – смешной ана́мнез. Декабрь. А хочется так весны! 2.12.16.
Это верно. Мила Тихонова Ана́мнез А если плакать – то лишь бесслёзно, Словами капать на белый лист, Но как всё поздно, всё страшно поздно, Вот разве, взглядом из-за кулис Отметить что-то, вон там, на сцене, Где не играется ни черта. Куда Вы лезете, мой бесценный, Куда Вы, голову очертя, Зачем-то мыло сменив на шило, (Неужто, был в том обмене толк?)… Я Ваши письма разворошила – Как много их… Заполняет стол, Спадает на пол, летит, как птица – Большой сценарий с названьем «Жизнь». Ах, как же хочется очутиться От Вас задолго и закружить, И заморочить, завраться, сгинуть, Да так, чтоб не было и следа… Просить кого-то – ну, помоги мне Вот так – отсюда и навсегда, Вот так – стирая воспоминанья И забывая дурные сны… Стихи в тетради – смешной ана́мнез. Декабрь. А хочется так весны! 2.12.16. (с) PS огрехи, имхо, в знаках препинания имеются)
Поставить "?" после "очертя", и - всё! Это - стихотворение. А дальше - вода. :smile3:
увы, к сожалению, вот так, Света. не получается у меня без воды. спасибо. :flower:
ой... Владимир, как это Вас угораздило - замурашиться? честное слово, не хотела) спасибо Вам.
Ах, как бы это всё прочитать... боюсь... не смогу... Мил, ты всё больше и больше удивляешь... Ты удивляешь словом, ты удивляешь рифмой, ты удивляешь болью иногда в стихах своих! БРАВО!!! Браво твоим глазам, твоим губам, стихам твоим!!! :flower: :flower: :flower: :kissing:
спасибо, Вова) читай, что захочешь - мне не жалко, наоборот.)))
Серьезно, Вы очень удачно находите строки в срок. Опасная такая актуальность. сэр Алекс...
Хм... Почему опасная? Просто всё с натуры, всё, как есть.
"Куда Вы лезете, мой бесценный, Куда Вы, голову очертя" какая прелесть! Но я почему-то...читала и улыбалась...даже хмыкала..) Несмотря на грустную подоплеку...стиш весьма забавен... Клево!
ну и правильно, что улыбалась - везде непременно присутствует частичка юмора. иначе никак, помереть можно досрочно)))
Всего-то?)))НЕ за горами. Да и вообще, банально, но в самом деле, с годами время просто пролетает)))
Последние строки - настоящий шедевр! )
Спасибо, Ник! Ради таких слов стоит писать)