Перейти к основному содержанию
Монте-Карло...
заход намбе ту))) Первый не задался:))) Текстик рыбный 16.08.2009 год нарыла вот...))) Сделала прямоугольничек:))) Теперь все всё услышат:))) Фонари плывут бесшумно. Ночь натянута, как струны. Монте-Карло в свете лунном. Роскошь платьев от кутюр. Фарт и проигрыш не редки. Жизнь разыграна в рулетку, Люди лишь марионетки. Мир зависит от купюр. Все поставлено на карту. Пульс зашкален от азарта. Две минуты до инфаркта. А судьба в руках крупье. Каждый миг ходьба по краю. Здесь удачей случай правит, Здесь игрок заложник правил. Здесь душа всегда на острие. В Монте-Карло жизнь-игра. Монте-Карло это драйв. Здесь не спится до утра. Жизнь на грани в Монте-Карло. В Монте-Карло жизнь-игра. 2 вариантик:) Фонари плывут бесшумно. Ночь натянута, как струны. Монте-Карло в свете лунном. Роскошь платьев и костюмов от кутюр. Фарт и проигрыш не редки, Напряженье в каждой из фигур, из фигур. Жизнь разыграна в рулетку, Мир во власти риска и купюр, и купюр. Все поставлено на карту. Пульс зашкален от азарта. Две минуты до инфаркта. Монте-Карло центр иллюзий на земле. Каждый миг(Вера в шанс) – ходьба по краю. Как на Бога смотрят на крупье, на крупье Здесь обычно алчность правит, (Здесь удача редко правит) Здесь восторг и страх на острие. В Монте-Карло жизнь-игра. Монте-Карло это драйв. Здесь не спится до утра. Жизнь на грани в Монте-Карло. В Монте-Карло жизнь-игра.
:)) Не сразу нашшупал-то я,да...Потом уж мелодия в голове-то заиграла,тада - да... А чё,нормальный гимн авантюристов. :wave1:
Мелодию уловил?)) Композитор, стал быть?)) Я чет залезла в свои рыбные в архивчике...у меня их есть:)) Я их не публикую почти... на мой взгляд они без музыки не представляют особого интереса...) Мало кто в них уловит музыку... Залезла, давай, читать...а некоторые забавные:) Но мелодию не уловила...пришлось трек открывать:)) С ним, канеш, другое дело:) Надо нафталинчик стряхнуть...реанимировать...есть прикольные...))Темы во всяком случае любопытные и необычные для меня:) Благодарю! Послушала бы я "нашшупанное":))
С повторами слов "из фигур,и купюр,на крупье" ритмика для меня трудновата. Без повторов легче улавливается мелодия(у каждого может быть своя).А передать свой вариант я не знаю как,просто не умею. :baby:
Вов, тут мелодия специфическая идёт... как тебе объяснить я не знаю, могу только показать... А Женька, она, знаешь какая умница, коль замахнулась на такую вещь - талантище, чё ещё сказать!!! Был бы помоложе, женился бы))
Эт еще вопрос...Женька-то пошла бы или нет:))))) Мне лет 14 было...меня один присмотрел...))) Решил жену себе воспитать)))) Вов, я его как орешек тогда:)))) А щас...я такая акула империализма:)))))
Клыки заточённые повыдергаю, плавники острые по-вытаскиваю и, буду есть свежепривяленную сто лет)))
Ты не умеешь меня готовить:))))))))))))))) Свежепривяленная...? Это не про меня))) Меня "гейзером" называли...после первой встречи:))) А кто кому чего повыдергивает...большоооой вопрос:)))))) Я смеюсь...)))
Хрум))) нежно так))) Я поеду в город Шую, чтоб купить гармонь большую, под неё чтоб раздевалась и для Вовочки досталась))_
Ты пьян?
ДА! Ушёл в запой на дней так на чуть-чуть... а што, заметно, разве? Прости, дурака...
Не нра...
А что не нра, Вань? Содержание? Смысл? К технике ты не придерешься...))) у тебя уровень не тот... А содержание...оно и не должно нра всем... А мне нра,что я об этом еще никогда не писала... Не все же о любви писать...) О патриотике и политике я не люблю ни читать ни писать...) Так что все нормально, Вань!
Ваня не въехал, Жень, ужель не видишь... у него же стихосложение на первом месте.. высчитать и посчитать... а поэзия, тем более песня, которая, безусловно, ей и является, туточки мозгами надобно думати, не считать по палочкам и ударениям, не придумывать... Ведь Поэзия - это порыв, это накал страстей, это твои личные думки и позывы, это природа всей нашей суеты беспросветной, но только в красочном выражении, это... да, полно... хватит.
Палочки и ударения я тоже считаю..только сейчас все реже...) Оно уже внутри считается само... Ваня теоретик...учебники...чье-то мнение... Прислушиваться надо...но если человек пишет выше, лучше, глубже... Если бы я в свое время не прислушивалась...я бы не росла над собой...а я расту...до сих пор... Хотя Анатолий вон считает по другому... Но я поспорила бы...Тексты они легче...по эмоциям...глубине мысли...да и философия, не мой конек... но рост у меня он есть...и это здорово!
А это самое главное! Я тоже вижу, что расту... Именно для этого момента мы тут и собрались, я так понимаю... Как хорошо видеть рядом с собой понимающего человека, пусть даже в интернете!!!
Я бы сказала "думающего" человека... Люди не любят думать, они любят себя... А я из тех, кто себя недолюбливает... Правда я над этим работаю:))) Успешно:))) Начинает получаться... "Пусть даже в интернете"...))) я улыбаюсь, Вов:))
:kissing:
Да. Тема новая. И в этом все плюсы. :smile3: Был у меня такой диалог: Он: Учитесь читать не только тупо-рифмованное и -размеренное! Я: Какой Вы непосредственный! Куда мне деваться?
Вань, первое твое выражение, когда ты говоришь про тему новую, говорит о тебе, как о об умном муже... Нравится... очень, когда настоящий мужик рассуждает вот так!!! Ты же всё понял? Молодчина!!! :cheers: Вань, в песнях есть своя специфика, и каждая мелодия, дополняющая строчки, делает фон, делает рамку словам поэта, украшает его мысли, чувства, душу... Как бы воссоединяясь с поэтом... с его мозгами, как ещё сказать, не знаю!
Слышишь, мужчина, подвинься! :smile3: Пусть автор сама ответит. Я ведь её спрашивал. И от неё жду ответа. :smile3:
Женька, туточки выгодные вариации для музыкантов, не моего доморощенного уровня, конечно, но мелодия звучит, я её вижу... какая ты пронырливая в этом деле... ведь заводишь "из фигур, из фигур" просто обожаю!!! :kissing:
Ой, Вов, не просто мелодию тут поймать...затейная она... Мне-то необычность темы нра...) Глубины, канеш, не хватает...оно можно было бы Марианскую впадину нарыть...но эт не ко мне...) Не подставляйся за меня...Не ругайся...не бейся... я ж никого не боюсь...) Я всяких видела...и больных и обиженных жизнью...:) Я справлюсь... Спасибо за все!
С чего ты взяла, что подставляюсь? Увидел просто падаль на дороге и пнул... чтоб другие люди приличные не спотыкались... Жень, они нас с тобой давно за людей считают второго сорта... А таких давил и давить буду... иначе никак, не справиться с падалью!!!
Вов, а мне все равно, что кто-то там обо мне думает... Я тоже думаю...) Не надо рвать сердце из-за недостойных тебя(меня) людей... Ну, зачем это? Никого не перевоспитаешь, а инфаркт...он на страже...) Уж, в вирте бороться...это точно лишнее... да и это лишь видимость борьбы... Это же не боевые действия...вот враг...вот мы... Береги сердце, Вова, оно нужно твоей жене, твоим детям, твоим внукам..твоим читателям...и мне тош(оно же доброе:)
Да, ты права... больше не буду... Наверное, по неопытности виртуальной затеял всю эту бодягу... привык жить по чесноку... буду здесь отвыкать...
Она...эта вирт борьба...очень коварная... Не лезь в нее...Ты же не знаешь, с кем имеешь дело... Может, он клиент Кащенко...а ты с ним по честному... У меня поэт знакомый...вот так повоевал с умалишенными...а сейчас несколько лет ничего написать не может...настолько пробили его защиту... Береги себя...твори, пиши...общайся...не воюй, это дело не благодарное и не нужное...
Ага...
Вона,куда тебя занесло! А всё хорошо.))
И куда?))))) Смеюсь))) Я рада!) Спасибо!
"заход намбе ту))) Первый не задался:)))" Нра... первый вариант. - 2 строфа. "его" и "всегда" - лишние. Проверь по количеству ударений всю строфу. Поймёшь претензию. Смыслу такая уборка не повредит. - 3 строфа - скороговорка какая-то. Монте-Карло уклар у Кораллы Манто... Тьфу, запутался! - Да заходи, меня читай. А то забыла поди? :smile3:
Вань, ты, как маленький... Я в слогах понимаю больше тебя..и в ударениях тоже(это я на всякий случай:))) Я не делаю ничего по ошибке или по случайности..)) Строка с умыслом длиннее...и скороговорка(как ты выразился) тоже с умыслом..припевчик это,Вань...ну, в этом ты ничего не ловишь)))) А читать тебя...) Я пыталась...но я люблю читать тех, кто сильнее, техничнее и глубже меня... Это не так часто... Уберу слово"его"...уговорил..но ритм тут ни при чем...так смысл глубже...)))
Ошибки можно делать случайно или намеренно. И то и другое говорит о человеке. Умысел знаю только злой. Намерения - только добрые. Это стихотворение "тянет" на популярную песню. В ней идёт простое перечисление. Никакого поучения. Нет морали. А значит, нет смысла. Тоже, скажешь, уговорил? :smile3:
Вань, ты мне сейчас занудно клюешь мозг:)))) Как плохая жена:)))) Я на развод подам:)))
:wave1: Жаль, что смайл машет рукой, но не отворачивается потом. Такой эффектный уход был бы. :smile3: