Перейти к основному содержанию
Не верю себе – не верю
Не верю себе – не верю, когда возвращаюсь мимо Домов как один похожих. Какой-то из них и мой. Бывает, спрошу прохожих, подскажут куда вестимо. Еще поведут к подъезду, а я не хочу домой. Не верю себе – не верю, и голос чужой из горла Выскакивает с надрывом: А долго еще? Во мгле Они промолчат лениво. А я до крови натерла Ступни, но вращают Землю шаги мои по земле. Не верю себе – не верю, и глупо пенять на лупу, Когда глубоко осели, притоптанные ногой. А я-то болтаюсь в теле, как будто надела шубу, В которой ходила мама, беременная не мной.
В целом - да, но не поняла некоторых строчек. Наверное, их нужно разгадывать, скорее - чувствовать? Поскольку здесь смысл - он весь за потоком чувств. Вряд ли искать нужно именно его, но нечто другое. Как часто бывает в стихах :))
а вы бы написали что непоняли. я же логик.
привет! концовка очень сильная. "не верю себе - не верю" - с таким рефреном очень непросто написать хорошее стихотворение,уж настолько он мелодраматичен и заезжен,но ты сама себя в такие рамки поставила,сама и выкручивайся. :bigwink: с приветом,Андрей
привет-привет))) очень рада встречи. удивительно, что реца твоя напоминает почти дословно кое-кого. поддаешься влиянию. и это от чего то приятно. :wink5:
а вот кого кое-кого? На этом стоит заострить внимание. Уж не меня ли самого? :bigwink: