Перейти к основному содержанию
Диагноз
Уже готов к закланью белый агнец – Мой белый лист – ни строчки… да и чёрт с ним… Ах, доктор, ну нельзя таким быть чёрствым, Чуть что, и сразу ставите диагноз. Да, графоманка, да, ни дня без строчки, Но осуждать меня повремените – Не памятник себе прошу в граните, Всего лишь неизбежного отсрочки. И потому, сплетая букв орнамент, И добавляя многоточий-специй, Надеюсь, всё же, как-то с вами спеться, Хотя не знаю, кем мой доктор нанят. Мне рядом с ним ни хорошо, ни плохо – Никак. А это страхов всех страшнее. Жить в пустоте я просто не умею, Вот потому-то и ищу подвоха. При нём мой стих как будто бы стреножен, Бескрыл и нем, безвкусен и бесцветен, Не интересней прошлогодних сплетен, А это так печалит и тревожит. А это так ломает и сутулит, И полнит ночь бессмысленными снами, Напоминает всё, что было с нами, И голова моя гудит, как улей. Слова, как пчёлы, крыльями сухими Щекочут мозг и жалят острым жалом… Каким-то странным чувством сердце сжал мне Сидящий в мозге крошечный алхимик. 7.12.16.
"Слова, как пчёлы, крыльями сухими Щекочут мозг и жалят острым жалом… Каким-то странным чувством сердце сжал мне Сидящий в мозге крошечный алхимик". по контрасту с предыдущими суховатыми строчками - вдвойне живописно. Хороший, наглядный пример того, как образы, эпитеты приближают к живому, настоящему, осязаемому, а не уносят в абстрактные дали в самом деле очень. и разом отпечатывается, и тревожит
ну ни как не ,,устаканюсь" десятку поставить хочу, а ссылка на оценки тоесть, то нет, ну и сайт у вас сложный!)))
Вик, не суетитесь))) я не участвую в рейтинге, поэтому оценки могут ставить только сенаторы, что тоже совершенно мне не нужно, оценки, то есть)))