Перейти к основному содержанию
ОЖИДАНИЕ
Песни пели свиристели, Снегири им вторили. Забияки - воробьи Оживлённо спорили. Я стоял, смотрел на куст, Взор мой скучен был и пуст. ......................... Покидать хочу блесну. Дайте лучше мне весну...
Улыбаюсь. Здорово. Чтобы подчеркнуть время года, я бы сказала:Я смотрел на СНЕЖНЫЙ куст,..
У нас свиристели и снегири - зимние птицы. Спасибо за визит, комментарий с советом , оценку.
Весну да на блесну? Ну-ну! :wink:
Спасибо за визит , комментарий, оценку. Для блесны нужна река, Подо льдом она пока.
Тут драма, даже трагедия, сердце кровью обливается..., а Вы "частушки". Спасибо за визит и комментарий.
"Тут драма, даже трагедия". А я-то,как дурак, вчера частушками под гармонь наяривал. :)) Не знаю,о чём думалось-кручинилось автору во время создания этого стиха,но ни драмы,ни,тем более, трагедии читателям не передано ни чем:ни содержанием,ни формой.
А я-то, как дурак страдал, сочиняючи. Ну и ладно. Пусть будет весёлое, оно и полезней...Спасибо ещё раз.
нетерпение сердца... очень хорошо, в нескольких ярких строчках
Тракторист торчал в кабине. Блохи жили на скотине. Пес катался на спине. Муха пьяная в ... Пьем мы это от безделья. И хмелеем. Во дела... А потомочки похмелья Не дождемся — как ... Нам погода прямо в душу, Уж который день чудит. Мыслей варит чудно кашу Доктор трезвый Айболит. Он один в селе умеет Быть ко всем внимательным. Пить ... не позволяет Оком обаятельным. Как посмотрит так и ясно: Нужно пить пилюлечки! Запивать водой их часто. Вместо капелюлечки Жидкого варенья мерзкого, Что в тепле настоено... Названия известного. Что в облегченье встроено.