Перейти к основному содержанию
А КАПЕЛЛА
Она прекрасна как всегда Она опасна Слегка изогнута губа Щекой атласной Как сладок пунш Ей нужен муж Вчера ревела И липкий пот И теплый душ О, а капелла! Такая вкусная слеза Обиды мОрок Пора бы розы обрезать Отпиты сорок...
О женском одиночестве и уходящей молодости...
:)) И правда. Но без Вашего пояснения можно о всяком другом подумать.
:)) Да и пусть будет место для фантазии. Воображение делает нас богаче. :)
За сорок муж уже не нужен. :smile3: Пронзительный стиль письма. А пунктуацию игнорируете ИЗ ПРИНЦИПА?
Пунктуацию уважаю.) Она, кстати, помогает более четко понять, что хотел сказать человек. Но именно в этом стихотворении я оставил свободу выбора акцентов для читателей. Пусть будут эти акценты у каждого свои. Глядя на небо, каждый из нас видит его по-разному... )
Вы считаете, что знаки здесь помешают восприятию? Знаете, я очень трепетно отношусь к знакам препинания. Иногда долго не могу выбрать между запятой и точкой, чтобы вернее передать интонацию. А всё равно часто по комментариям вижу, что многие видят своё, не то, что хотела сказать я. Так от пунктуации ли зависит видение читателя? :wink:
"Так от знаков ли зависит видение читателя?" Да нет, конечно. Вы правы. Я даже не могу вам внятно объяснить, почему я сделал так, а не иначе... Это где-то на уровне чувств... Короче, непутевый я такой. :))
Не нра... Не надо так писать на сайт! Особенно, если фамилия реальна.
Подумай, пожалуйста, как другими словами описать "... слегка изогнута губа щекой атласной..." губа. пухлая. одна. сдобрена такой пухлой щёчкой, что аж съесть охота! :laugh: "Такая вкусная слеза..." опять про голод и о мясе. :laugh: В таком "мясном" тексте сложно представить капеллу. Тем более Сикстинскую. И петь в ней. Без музыки. :smile3:
Я понял все твои намеки. Диктуй помедленней. Пишу: Две штуки – пухленькие щеки, На них румянец свежий легкий. Две ямки, чтоб для куражу, Два уха (в скобках - под лапшу). И губы, как обычно, две. Еще… пять пальцев на руке. :))
Не за что. )) Обращайся, если что, однофамилец.)
а, вообще, КАК надо писать? по-всякому, наверное, и пусть всякий ловит в этой речке свою рыбку.)
Согласен с вами на все сто.) Спасибо.)
в общем, интересно. непривычно для мужской лирики. как будто поверхностное, но что-то есть.
Да. Чтобы в женскую душу проникнуть, надо ей родиться.))