Перейти к основному содержанию
Пара гиней
Пара гиней в битых молью карманах камзола. Пара цитат из Дидро на все случаи жизни. Девки портовые пляшут, и юбок крамола Волнами в небо летит нарочито капризно. Наша работа – всё тратить, жалеть будем после. Не согрешишь - что замаливать станешь пред Богом? Крутит под солнышком хвостиком маленький ослик. Вот и ему без ослицы совсем одиноко.
Закружи карнавал ярких красок - Пусть мерцают судьбы переливы. Под бездонностью множества масок Живы мысли отрадные, живы! В мир ныряю, как в омут бездонный, Не считая врагов и ошибок. Даже фон не становится чёрным, Отражая беспечность улыбок. Кто-то пусть прорывается в грёзы, Отрицая реальную сущность. А по мне, это всё несерьёзно: Силой жизни насытиться - лучше.
Ух ты!)) Чисто по-женски. Я - пару строк, а она поэмами кидается, да еще какими!)))
- "...а жить будем после"? - После смерти? Для чего тогда жизнь? Вот такие размышления и получились. :smile3:
"...а жить будем после" - это не мой девиз, а этого героя.)) Не надо меня отождествлять с ним. У меня своих грехов - выше крыши.)) P.S. А таких "героев" в нашей жизни хватает...
Отзыв читателя обычно вызывает СТИХОТВОРЕНИЕ. :smile3: А с кем там себя отождествлял автор, пусть решают критики. :wink: http://apikabu.ru/img/ce9ae0.jpg
учителя, они такие))) хорошее стихотворение, а жить будем на пенсии, потому что до - времени на жизнь не хватает)))
Еще бы дожить до нее, до пенсии...)))
Учитель в своём построении урока прежде всего опирается на известных критиков, Вы этого не знали? :smile3:
Я сам "преподом" был когда-то.)) Правда, не в школе. Тут все зависит от учителя. Каких критиков выбирает он. У известных критиков встречаются абсолютно разные мнения по одному и тому же вопросу. Так что... Выбирать приходится во всем, всегда и всем. )
Но как бы ни был талантлив критик, не всегда он может проникнуть в замыслы автора. :smile3:
Согласен. ) Я думаю, что критика - очень сложная и тонкая штука. Даже для самых талантливых и опытных критиков.
Привет. Ослик грешит? Ну и ну! :laugh: :loveface:
Рад, что позабавил.)) И спасибо за такую высокую оценку. Я и не рассчитывал на такую щедрость.))
"Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься"?) А жить-таки надо сейчас. Потом на это времени совсем не останется. Спасибо, Ник! С уважением, Андрей.
понравилось стихотворение, финальные строки неожиданно добавляют тепла стиху.