Перейти к основному содержанию
Ещё не вышел срок
Я буду жить - Ещё не вышел срок. Витая нить, И, новый узелок На память мне: «Не пробуй всё забыть, Явлюсь во сне». Ни волком выть, ни пить – Всё нипочём, Такой судьбы виток. Ты обречён Из тысячи дорог Тропой такой Идти в сей горький миг, Где рок слепой Внезапно так настиг. Вокруг кричат: «Судьбу вершишь ты сам», А ты впотьмах Не веришь тем словам. Ты честен, добр, С открытою душой - Но это вздор Ненужный и пустой. Тебе наверх Всему наперекор ползти. Без всех. И путь такой не скор. А память вновь: «Не пробуй позабыть, Явлюсь из снов Чтобы с тобой побыть» Витая нить, И – новый узелок... Я буду жить, Ещё не вышел срок. https://www.stihi.ru/pics/2016/12/09/11738.jpg?1560
Привет,Лесь...Не забывается,это наверное самое главное.А сроки не мы устанавливаем,увы.Хорошие акценты в стихотворении.
Привет, Эви! А так иногда хочется забыть всё ... А сроки, это да, дожить бы...Спасибо тебе за понимание.
Жизнеутверждающие стихи! Нравятся.
Саша, благодарю!
Как говорят в Одессе: "Будем посмотреть", спасибо, Володя!
Привет. Хорошо. Но можно ещё лучше. 1) ИЗ тысячи дорог. 2) НЕНУЖНЫЙ слитно, потому что бесполезный. 3) с тобою ЧТОБЫ БЫТЬ. Также трудны в произношении, из-за наличия близко расположенных согласных, этот отрывок: "добр, С открытою душой" Зацепила пара строк своим просторечием: "Идти в сей горький миг" и "И путь такой не скор". Да и далеко ли "вверх залезешь впотьмах"? Поскользнулся, сорвался вниз. В лучшем случае - ссадины и ушибы. В худщем - перелом позвоночника или сотрясение мозга.
Привет, спасибо, Ваня, использовала твои подсказки.
" ОТКРОВЕНИЯ Нет в мире высшего блаженства, чем осознание пути, когда достигнув совершенства ты все же вынужден уйти, когда и сердцем и мышленьем приемлешь равно мрак и свет, когда легчают сожаленья о пустоте минувших лет. И нет лекарства в мире лучше от страха стать золой в золе, чем уяснить, что ты лишь случай, прекрасный случай на земле, когда проводишь самых близких в недосягаемую даль, когда уже не знаешь риска, а лишь терпенье и печаль, когда войдешь два раза в реку, на дне останешься сухим, когда прощаешь человеку его успехи и грехи, когда по взгляду и по вздоху поймешь, что сделалось с душой, когда тебе с другими плохо, а им с тобою хорошо..." А. Дольский. Вот так мне откликнулось. Хорошо, Леся.
Маша, спасибо, очень похоже настроение и состояние - в точку.
"правилам" наперекор. :smile3: Рисунок хорош. Даже очень. "ЧтоБЫ с тоБОЙ поБЫТЬ" Да. По смыслу эта строка ближе к задумке автора. "с тоБОю ЧТОбы БЫТЬ" Этот вариант лучше по звуковой составляющей. Вывод: можешь оставить и свой вариант, т.к. стало лишь немного лучше. Оценку ставлю 2-ой раз этому произведению. Больше не могу. Извини. :smile3:
Спасибо, Иван!
:flower:
Спасибо, Света!
жить - это главное условие, все остальное можно варьировать методом проб и ошибок.
Да, Наташа, времени только мало осталось, на исправление ошибок! Спасибо, дорогая!
Все верно...методом проб и ошибок идем по жизни... С Новым годом! Мира!Семейного благополучия!
спасибо, прости, что отвечаю с опозданием!