Перейти к основному содержанию
Кисточкин труд
Скучный дворик тихо спит Между трёх пятиэтажек. Он не брошен, не забыт. Я уже пришёл и даже Навожу здесь колорит – Увлечённо стенку мажу. Однотонный, серый вид Резвой кистью разукрашу. И когда проснётся двор, Он увидит измененья: Ярко-радостный забор, Цоколь в пёстром настроеньи И ласкает нежно взор Разноцветное свеченье Всех скамеек и столбов И качелей и бордюров. Старый дворик станет нов. Вид болезненный и хмурый Изменю на новый лад. Каждый житель будет рад.
ЛГ всё это бесплатно сделает? И материал за свой счёт? Объём работ,что Вы перечислили, большой и одной ночи маловато будет. Да и ночами производить такие работы - качество не гарантировано. Ладно бы,если восход солнечным светом украсил всё окрест,а тут маляр с художественными наклонностями... Автор альтруист,но стих получился хреновый.Оценка не за качество - за труд и намерения.
В критике физик лирика одолел.Причём, основательно.То что описывает поэт не всегда (и даже почти обязательно) не реальность. Калькулятором не меряется. Если, конечно критик не шутит в данном случае. Нормальное стихотворение на мой взгляд.
Импонирует,что Вы тактичны,необидчивы. В моих замечаниях от каждого понемногу:прораба,лирика,шутника.