Перейти к основному содержанию
Декабрьский дождь
А дождь молотит так, что лужи с пенками, И света нет ни на земле, ни на́ небе. Декабрьский дождь, поговорил ты с нами бы, Спускаясь с неба мокрыми ступеньками. Ах, эта тьма холодная, кромешная, И тишина, но как добавить громкости Дождю, что льёт и заполняет ёмкости – Тазы и вёдра. Окна запотевшие От сырости цветов на подоконниках, Дорожка в сад уже до блеска вымыта, А дождь всё льёт и льёт – причуды климата, Декабрьский дождь – сплошное беззаконие. 11.12.16.
Красивая концовка. А о чем бы вы побеседовали с декабрьским дождем? сэр Алекс...
Ну, о дожде у меня очень много написано, например ... и я пишу себе в блокнот О том, что ночь к земле прибита стеклянным гвоздиком дождя, И дождь назойливый, как мытарь, сдерёт проценты уходя За всё. Что было и умчалось. Что отцвело уже давно. Ты не пришёл. Какая жалость. Посмотрит дождь в моё окно И погрозит стеклянным пальцем, и улыбнётся мокрым ртом, Как будто, хочет постояльцем через окно забраться в дом. и дождь знает, что я его люблю, поэтому, думаю, нашлась бы тема для беседы.
вот именно. и судя по всему - не скоро утихомирится.)
дождь идёт дождь идёт скоро праздник Новый Год:) вот только что у ВлАбра снег, а у Вас... Такая вот наша необъятная родина:) Хорошей погоды всем нам Добра и Света
Да, погоды произвол...) Так красиво нарисовали дождь - даже забываешь, что он декабрьский.
У меня большой набор дождей))) и я их все люблю, надеюсь - взаимно. Спасибо.