Перейти к основному содержанию
ты за чертою снов
Развей туман, попробуй осознать, Что в этом мире прах не удержать. День прошлый – стёрт, а будущего – нет… Могильный холод - твой иммунитет. Ты строишь миф, всё что-то создаёшь, Приобретаешь, жаждешь, продаёшь… Теряя время, силы и себя, Ты спишь, дружок, в две дырочки сопя. В плену иллюзий хочешь ты понять - Зачем ты здесь родился умирать… Но прост ответ и смысл его не нов - Не верь уму: ты за чертою снов.
это, конечно, страшно и очень печально - но мы все родились умирать.
Нет, Мила, не отождествляй себя с телом, иначе тоже уснёшь беспробудным сном. Стих то, как раз о другом... Спасибо большое! с уважением
Стихотворение заинтересовало. Разуму не следует пререкаться с тем,что за чертою снов? А что там,бессмертие? Как выглядит эта субстанция?
Не нужно об этом думать: это земное... спасибо, Владимир! с уважением
Завтра ещё не родилось,а вчера уже умерло. Надо жить сегодня,сейчас! Возможно,у автора были свои соображения,но я именно так воспринял это стихотворение. И моё восприятие мне нравится.
"сегодня" и "сейчас" - это иллюзия, их - нет. Иллюзорность - это то, что проходит, меняет форму, то, что не удержать...То, что ты называешь - "надо жить сегодня и сейчас" - игра ума. Настоящая жизнь - за пределами этой зыбкости. Сними "ногу" с "тормоза" и отпусти себя по воле волн. В этом мире ничего тебе не принадлежит: это всё игра, иллюзия... Даже ты сам себе не принадлежишь, являясь частью огромного организма. Любой твой страх и напряжение - полнейшая бессмыслица. Доверься Ведущему и стань ведомым и сразу обретёшь уверенность и покой. с уважением
Я стою на асфальте в шапке,в лыжи обутый... Или лыжи не едут,или я @банутый.
Стихо в духе "используй силу, Люк!"). "В две дырочки сопя" показалось неуместным на фоне общего пафоса и серьезной вроде бы темы. "За чертою снов" - симпатичный образ.
Я не пишу стихо. Я пишу стихи. Уверяю, тебе действительно показалось... :wave1:
Андрюша, поздравляю! Пиши Бога ради)