Перейти к основному содержанию
Смерть в игноре
Хитрым зверем притаилось время, Распластало меж высоток лапы. Где-то здесь живет большое племя Сисадминов и простых завлабов. И щекочет ноздри встречный ветер И доносит странный незнакомый Запах страха и любви всех этих, Так похожих на святых с иконы. И ему уже почти их жалко – То, что ищут, так и не находят - Но не может в жизни быть все гладко. Умирать им легче на восходе. Только смерть у них теперь в игноре. Время вдруг оскалит пасть свирепо: - Пусть седеют матери от горя, И отцы от слез мужских ослепнут. Но они опять кидают кости - И с крестом, хотя нетвердо веря - Не постятся, что-то в блогах пОстят И кого-то вдохновенно клеят. Как на спицах, временнЫе петли То накинут, то опять развяжут, То ускорив, а потом замедлив… И готовят вечность к распродаже.
это стихи... СПАСиБО Добра и Света
В смущеньи по паркету ножкой шаркал... )) Спасибо!
И так можно. ))) И бил копытом в землю. Ах, скотина! И с места рвал за водкой к магазину... Довели мужика? )))
"Но они опять кидают кости - И с крестом, хотя нетвердо веря - Не постятся, что-то в блогах пОстят И кого-то вдохновенно клеят." - Это, вроде, не только про "сисадминов и простых завлабов", а про многих жителей Инета. :wink: Здорово пишите! Без лишних сантиментов, прямо в точку.
Все верно. Это про "жителей Инета", в том числе и про меня.)) Ну, а сантименты есть, только я их прячу...
Ник, интересно как вы пишете про наших невидимых, но вездесущих начальников))) что-то мне захотелось выложить ссылку на один стишок правда к теме он отношения не имеет, больше к комментам. http://www.stihi.ru/2012/09/18/1009 это просто высший пилотаж, я так считаю.
Вот это да-а-а! Я влюбился в каждую строчку! ))) Где же я раньше был. Спасибо, что приобщили к святому.)
Аня Рубинштейн такая умница - слов нет, а уж злюка-то какая ехидная... обожаю её.
Интересный человек. Надо почитать. )
к сожалению, она с лета не пишет на стихире, но у неё там столько на страничке....
Спасибо за стих! :flower:
Ёмко, глубоко и мелодично. Хочется перечитывать: пришлось по душе... Спасибо! с уважением