Перейти к основному содержанию
Творчество
Май поет. Расцветают могилы. Над холмами кружит благодать. Белый лотос, обретший силы, Расцветает, Чтоб снова увять. Жизнь - Поток кругового движенья. Повторенья, Несущие суть, Предрешают любое мгновенье. Мир проснулся, Чтоб снова уснуть. Все в стремительном выдохе Брамы Отражает его естество. Виртуоз, повторяющий гаммы, Расточает свое мастерство, Излучает творящую прану, Совершенствует каждый свой звук, Неустанно скользя по органу, Миллиардами чувственных рук. Все, что будет - Свершилось уж прежде. Ткущий ткань из себя самого, Сбросит на ночь живые одежды, И исчезнут во вдохе его Исполнители праздничной мессы. В нотах - пауза - время молчать. Хор укроют забвенья завесы, Дирижеру пора отдыхать. И в заснеженной роще Береза, Скинув наземь последний свой лист, Засыпает в объятьях мороза... Мыслей нет. Разум ясен и чист. В самых недрах Могилы безбрежной Скрыт творец. Все закончено. Но! Пустоту заполняет Надежда - Зреет новых творений Зерно.
Первый блин (публикация) не комом, что вселяет надежду на появление ещё одного интересного автора.
Игорь Кораблин Творчество Май поет. Расцветают могилы. Над холмами кружит благодать. Белый лотос, обретший силы, Расцветает, Чтоб снова увять. Жизнь - Поток кругового движенья. Повторенья, Несущие суть, Предрешают любое мгновенье. Мир проснулся, Чтоб снова уснуть. Все в стремительном выдохе Брамы Отражает его естество. Виртуоз, повторяющий гаммы, Расточает свое мастерство, Излучает творящую прану, Совершенствует каждый свой звук, Неустанно скользя по органу, Миллиардами чувственных рук. Все, что будет - Свершилось уж прежде. Ткущий ткань из себя самого, Сбросит на ночь живые одежды, И исчезнут во вдохе его Исполнители праздничной мессы. В нотах - пауза - время молчать. Хор укроют забвенья завесы, Дирижеру пора отдыхать. И в заснеженной роще Береза, Скинув наземь последний свой лист, Засыпает в объятьях мороза... Мыслей нет. Разум ясен и чист. В самых недрах Могилы безбрежной Скрыт творец. Все закончено. Но! Пустоту заполняет Надежда - Зреет новых творений Зерно. (с) Дебют интересный... Смущает только меня в "философской лирике" одновременное присутствие "Брамы", "праны" и ... "мессы". С уважением, Анатолий Никитов (Vilkomir) PS Расцветают могилы. Над холмами кружит благодать. ;)
Спасибо за комментарий. Но ведь существует еще и Индийская философия... Да и месса с теософской точки зрения вовсе не противоречит Браме...К тому же в разделе " любовная лирика" этот стих выглядел бы неоднозначно... С улыбкой!
:)
творчество в один раздел не протолкнешь. на продвинутых ресурсах уже лет 10 как используются теги. я бы не ограничивался этим.
Мысль не нова, но звучит интересно и свежо. Лотос привычен, а вот за березу в новом амплуа респект). Качественная философская лирика особо радует на фоне последних публикаций в этом разделе.