Перейти к основному содержанию
ЖЕНА ЛОТА
Скалы под ногой Выросли грядой. Лёгок мой шажок, Хоть и путь далёк. Рвётся вниз обрыв, Всё же вид красив. Что там впереди? – Трудно мне идти... Некогда грустить, Рвётся мыслей нить Сзади – гром и крах, Словно взрыв в горах... Боже был жесток, Вырвав наш росток. Жизнь искать пойдём. Мы в краю чужом. Страшно!.. Там, вдали Пляшет Смерть в пыли!.. О, родной мой Сдом, Старый милый дом!.. Раз ещё взглянуть... Пред глазами жуть!.. Дам покой для ног, Пусть не хочет Бог. Разом обратясь, Прах увидев, грязь, Встану здесь навек – Камень-человек. Да, сказал так Бог: (хоть сдержать не смог) Здесь останусь я, Скалы – мне друзья, Что мне жизнь вдали Без родной земли? Я дышу тобой, Прошлый город мой.
необычная точка зрения... а ведь, пожалуй, справедливая! конечно же: "ну за что её так?!" вызывает сочувствие... :angelsmiley:
Владимир, вы только почитайте этот известный Библейский рассказ. В нём же каждая строчка дышит человечностью, тоской и страхом не только перед физической опасностью разрушения, но и перед неизвестностью. Читая, пытайтесь представить себя на месте беглецов, и всё встанет на свои места. Кстати, люди всегда были и будут упрямыми: Бог приказал не оборачиваться, но надо же посмотреть, что произошло, даже если происходит позади. Спасибо за визит. С уважением