Перейти к основному содержанию
Одеяло
Так странно перелистывать стихи. Я долго ту тетрадь не открывала. Там, за окном, дыхание стихий. И прячешься под теплым одеялом. Горячий чай и мед, и молоко... И падаешь в подушку глубоко. И хочешь спать. И гонишь, гонишь сны. И тени бесприютны у стены.
Перечитывая давние стихи, легко возвращаешься душой в прошлое. Знакомые ощущения и хорошо переданы через состояние нездоровья.
такое бережное отношение к себе появляется, что не особенно и читаешь стихи, не хочется к ним прикасаться. хорошо, что кому-то понятно, спасибо, Маша.
Наташа, как хорошо! Такое чудесное, уютное стихотворение.
Толку в этом стихе мало, И хорошо, что есть...Одеяло!
Я помню как это было в детстве) Тёплое воспоминание, когда ты наедине со стихами, а все давно уже спят) А про "свои стихи", сейчас найду...я так смеялась!))) Вот: http://grafomanam.net/works/404777
прикольно:) поэты точно с приветом, прозаики где-то рядом:)
Очень знакомое состояние, Наташа. Когда человек нездоров, мир его сужается и "дыхание стихий " - где-то далеко, за окном; зато рядом - старые стихи, в которых твоя душа. В такие моменты ощущения обострены...
Владимир, спасибо за отзыв. Обратила внимание, что люди в большинстве своем откликаются на "уютные" стихи. Этот стих другой, но каждый видит в нем что-то свое, вероятно.
Перечитывая написанное когда-то прежде, поневоле переносишься в тот день и час, когда оно было написано... Но всё уже не так, всё изменилось! И не всегда к лучшему. И чувства, и ощущения уже совсем не те, что были тогда... И иногда становится так больно... Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.