Перейти к основному содержанию
Прощай
Мой голос сорвется до хрипа, И ты не услышишь: « Прощай». В фатальных планетных архивах Записано: « Хватит! Кончай!» Я разом покончу с любовью, Альбом наших грез разорвать! В нем горечь поставила кровью Свою роковую печать. Ты видишь, сквозит обреченность Из наших открытых окон? Уже не страшна отдаленность, Все сгинет сейчас…А потом Споют тебе трелью синицы, Твой ласковый сон бередя, И память опять возвратится Сквозь годы к тебе от меня!
Любовь... Софья, что же это получается? Всё плохо? Ии Вы начитались моих грустных стихов? А зря... Так вот. Всё нормально, кроме "кончай". Как-то оно звучит... м-м-м.. не так. Рифма - жестокое дело. Ну вот. И размер. Больно игривый для такой печальной темы... Не грустите. Сэр Алекс...
Это стихотворение было написано задолго до того, как я, вообще, узнала об этом сайте. Насчет "кончай" - не виновата в том, что это слово опошлено людьми. Игриво? Согласна. Даже, пожалуй, веселенько. Ну не всегда же расставанье воспринимается печально. У меня, допустим, каждый новый день новое настроение и различное отношение ко всему. Сегодня я смеюсь, завтра - плачу, и по-другому не умею. Уже не грущу, спасибо, хочу этот год прожить по-новому, без печали... Чего и Вам желаю!