Перейти к основному содержанию
В золотой Москве...
В золотой Москве говорят — дурят, В дорогой Москве лепота — не та. Что не худ там князь — так не в грязь, во власть, И там каждый день, что не пьян — хмелён. Говорили, прятали взгляд — стократ! Обещаний сыр исчезал — о, да! А теперь попробуй не сглазь, карась, А то будешь в маслице — рдян, холён! Вот и кур давно не доят — морят, Тут в метро не прячься, Аллах Акбар, Выпевают счастье — пустился б в пляс, Только я без беленькой тля-зелён.
Привет, Варя. :grin3: Стал составлять ряды рифм. ДурЯт-строкрАт-морЯт; Не тА-о,дА-акбАр и т.д. Хотя во втором ряду рифмы довольно натянутые. И я его сначала потерял. Вторая строфа ещё склеена в логический ряд союзными словами А теперь. А вот первая и третья распадаются на двустишия, одностишия. :glasses:
Ваня, ну, хорошо - поразбирался!) Тоже улыбаюсь!)
удивлялась, но так и не смогла отвязаться от того, что ассоциативно вспомнилось - "Нас было четыре сестры" Михаила Кузмина. не знаю, почему именно это.
Интересная ассоциация) Скорее всего созвучия так играют с нами)
Да по всей Руси говорят - дурят, Шик - в одном: Москва - золотей стократ. :smile3:
Конечно, Света, это всего одно преломление действительности) Спасибо)
Варя! Мне часто снится город юности моей: милая Одесса! Но жизнь сложилась так, что вот уже более полувека(!) я хожу и иногда брожу по улицам и переулкам Москвы. Мне, разумеется, неизвестно: жили ли Вы в Москве и сколько раз в ней побывали?Но Ваше стихотворение о Москве показалось мне каким - то...мимо летным. Почему? - долго рассказывать...Поэтому и ограничусь этим замечанием.
Андрэ, я поняла Вас, дело в том, что я, конечно же, рассматриваю Москву со своих позиций, человека живущего далеко от Москвы. И странно было бы если бы Москвичи смотрели бы на Москву так как я на неё смотрю, взгляд изнутри и вне может отличаться, что мы и наблюдаем) Если Вы спрашиваете, по поводу бывала ли я в Москве, отвечу: я там училась, недолго, полтора года, но за это время я узнала Москву не только лощёную, но и не очень, у меня есть свой взгляд который сформировался не по картинкам из нета, а свой собственный. Я бывала ещё несколько раз в Москве в разные периоды - жила по несколько месяцев, гуляла по улочкам, переулкам, бульварам. Любила ходить в театры) Потом был период, и я видела Москву ежемесячно, но в основном проездом, так повернулась жизнь, а сейчас у меня там живёт ребёнок и я с завидной регулярностью летаю к ней в гости, достаточно для того чтобы быть не просто огульным в выражении своих чувств к этому непростому городу. Есть некоторая незаконченность работы, может потому и мимо, но с другой стороны и не хотелось больше развивать эту тему. Спасибо, Андрэ, что написали, ваш взгляд мне интересен.
))) Везде хорошо, там где нас нет... то же самое и про плохо))) С выкрутасами заделала! :musicface:
)) Верно, Володя, верно!
Эх, раззудись, плечо!) Неожиданно получилось! Особенно Аллах Акбар... Только вот "тля-зелен" как-то... Я бы сказал *А без беленькой я не похмелен*. Юморней будет.))
Николай, рассмешили - Раззудись, плечо! Размахнись, рука...))) Похмелён, конечно, очевиднее, но пожалуй оставлю как написала. Спасибо)
Да я и не сомневался в таком ответе. ) Повеселить хотел.))
Получилось))
Да. Отличное стихо. Продолжу словами Замятина: - Ну, прощай, Москва! Ты всегда была славна Приглашаю на нашу страничку и в журналы: http://e-vi.ru/MOSCOW/I28.HTM
Спасибо)