Перейти к основному содержанию
нам не нужны чужие боги
Допустим, избираемо Пришёл Он в Дом Израилев; Допустим, что Сын Бога Он И, Сам Он есть – Любовь… Но нам-то, что до этого?.. Сварожьими заветами Ублюдшие от погани - Мы все Сыны Богов! Чужого нам не надобно!.. Пущай другие падают К ногам шальных мятежников, Хребтами под кнуты!.. У нас своя мелодия От рабства и бесплодия: Подобные Иешуа - Мы святы и чисты!.. Христианские подвижники, Блюстители и книжники, Куда вы прётесь ордами, Подпихивая ложь, Внушая нам, язычникам, Чужих племён обычаи?.. Славяне – люди гордые, Их ложью не возьмёшь!.. Нам ваши снисхождения, Причастия, каждения, Что вы через посредников, Как вирус разнесли - До «дверцы», культиваторы, Шуты-колонизаторы!.. С чьего, скажите, ведома, Решиться вы могли Свободу и Спасителя Скрестить с поработителем? Всю жизнь вы подменяете И смыслы и слова… И я смеюсь над нашими, Огонь родов продавшими!.. Чьи имена слюнявите, Лукавого призвав?.. Нероны и Калигулы, Доколе нас веригами Опутывать вы будите, Служа ростовщикам?.. Вернитесь к Роду-Племени!.. Пусть плачет Иеремия, Изводится Иуда и Мечтает Епифан… У нас свои стяжатели, Предвестники, создатели, Трудов сакральных кладези, Природы тайники… Возможно ль, словом Истины Вершить войну неистово И наполняться радостью Над холодом могил?!..
Идея понятна... ты в ней живёшь. Часто думаю о том же... но, не с такой уверенностью, просто размышляю, склоняясь больше к твоей правде.
Спасибо, Владимир! Да будут в помощь нам наши Белые Боги! с уважением
К стиху никаких претензий нет, поэтически это классно, но мысли не лезут ни в какие ворота, и утверждения весьма необоснованы. "Допустим, избираемо Пришёл Он в Дом Израилев; Допустим, что Сын Бога Он И, Сам Он есть – Любовь… Но нам-то, что до этого?.." В этом отрезке сплошнух допущений очень важен вопрос, который ты сам себе задал. Вот ответа на этот вопрос ты не дал. А ответ таков - Иисус поэтапно показал на собственном примере переход каждого из нас от земной жизни к Вечной. Ты допускаещь и допускаешь, а главного не видишь. Сварог в умах (в общем не плохо, не сатанизм ведь), а Иисус - Бог рядом в реальной жизни каждого. Одни только допущения твои о Нём делают его величиной без наличия равных величин, а ты этого не замечаешь. 1. Он пришёл - сам без приглашений и погиб на злазах множества народа. 2. Он сын Бога - Бог позволил ему умереть на позорном столбе на глазах людей. 3. Он есть Любовь - разьве можно найти что-то более великое чем Любовь? Если я не переврал твои слова, то не перечь самому себе и признй где правда, а где заблуждение. Извини, на такие нелепые нападки на истину не могу не ответить.
Нигде я в своём стихотворении на Истину (которую кстати - никто не знает, только предполагает, концептуируя...) я не нападаю!!! То, что ты изрёк здесь - штампы, зиждящиеся на иудомасонских творениях, какими являются все четыре канонических Евангелия и т.д. Сразу видно, что ты не читал их. А если и читал - ни хрена не вдумывался в прочитанное. Каким был Иисус (Иешуа) и то, что потом из него сделали - две большие разницы, как то: беседы живого, продвинутого духом человека (пусть даже Бога, Сына Божьего, не имеет значения) и христианством, - этой ненавистной мне и многим религии, искусственно созданной для подчинения и завоевания иных народов, одурманивающей и манипулирующей нашим сознанием, убивая нашу культуру, традиции, Великие Ведические Знания, которые выше всяких Библий!.. Иисус пришёл к своим, еврей к евреям: это их дела и только. В Евангелии от Матфея он (Иешуа) так открыто и говорит... Нам то, что до этого? Ну, пришёл и пришёл, молодец, не стал безучастно смотреть на весь этот духовный коллапс. Но, повторюсь: нам то, что до того? Нам, Великим Русам Арийским, которые обладали, потрясающими разум, знаниями. Им не нужно было, как евреям объяснять, что такое Любовь, Совесть, Самопожертвование ради близкого... Всё это было в них. Иудеям нужна была власть над миром. Воспользовавшись и извратив слова Иешуа они создали машину христианства и сладострастно начали насаждать идеи духовного рабства, как учит их Тора, идеи подчинения, не противления, ненависти ко всему земному, поклонению мощам (трупам), околпачиванию наивных, доверчивых людей. Настала пора возвращаться к своим Духовным корням, доставшимся нам от РОДОВ наших славянских! Раскрой глаза, Анатолий и выкинь из головы всю эту привитую к твоему умствованию - дрянь. Заново осмысли происходящее вокруг тебя! Разве ты не видишь, чудовищную ложь исходящую из уст священства нашего и "богодуховных" книг? Сколько можно поклоны класть еврейскому богу Яхве? Когда же мы, наконец, вспомним про своих Белых Богов?!
Не могу включить клавишу ОТВЕТИТЬ, вынужден вновь писать новое письмоэ Реплика: Для меня лично нет никакой разницы - спорить с тобой публично или приватно, оставлю выбор за тобой и если ты не отмахнёшься, мы продолжим эту нешуточную дискуссию. Однако твою напористую речь не в состоянии оставить без ответа. Пояснения: Твои строки: «Нам, Великим Русам Арийским, которые обладали, потрясающими разум, знаниями.» Не верю твоим словам, сошлись на источник или докажи как ни будь иначе. Читал давно, что арийская нация, это «Тысячелетний Рейх», а остальные недочеловеки- слякать. Про это много книг сиществует, а про то, что Славяне арийцы… ничего не написано, за исключением современных Лондонских изданий. Но не это в жизни главное, это так для закваски, не иначе. Главное, это для чего мы родились и чем всё закончится, а может быть не закончится никогда? Так во что мы все вляпались? Быть или не быть??? Твои строки: «Иудеям нужна была власть над миром. Воспользовавшись и извратив слова Иешуа они создали машину христианства и сладострастно начали насаждать идеи духовного рабства, как учит их Тора, идеи подчинения, не противления, ненависти ко всему земному, поклонению мощам (трупам), околпачиванию наивных, доверчивых людей.» Эти строки о Христианстве? Кто тебе такое навеял, или о чём вообще этот текст? Машина Христианства - это по твоему созданный небывалый способ порабощения? Так ведь рабовладение было до Иисуса, было при Иисусе, и существует до сего дня без него. Причём тут его авторские права на рабство? Ты много слов произнёс о поклонах, типа это проявление рабства духа и ничто иное. Из твоих слов можно судить, что это показатель отвратительности Христианства. (наверняка ещё много другого отвратительного в Христианстве видишь Ты) Не стану углубляться, но если не «взорвёшся» гневом и сможешь ответить, то объясни в чём суть религии, к которой ты меня призываешь? Заранее дам ориентир - Христианство учит человека как спастись. А чему учит то, к чему ты призываешь?
Христианство не учит, как спастись. Это декларируется, но увы. А автор, правда в крайне воинственной форме, пытается изложить основы Веры, а не религии. Если Вы понимаете разницу между этими понятиями.
Что я могу сказать: ужасно замусорен твой ум, Анатолий. Не религию я противопоставляю христианству, а частично утраченное знание, которым владели наши предки. Ты можешь сколько угодно целовать стопы еврейскому богу, ходить в церковь и слушать, как российские поджидки исполняющие роль священников перечисляют еврейских святых, не говоря уже о ритуалах, которые - на хрен никому не упёрлись и т.д. А на счёт арийцев - ты меня позабавил. И с такими знаниями ты выходишь со мной биться? ))) Извини, я ограничен во времени для такой полемики.
Любая религия - закабаление, а фанатики от религии вызывают опасение. :smile3:
Всё это, конечно, так. Но я противопоставляю религии - знание, а не другую религию, не деревянных идолов с именами арийских БОГОВ...
Между делом и кратко. 1. Славяне сами себя язычниками не называют. Для них язычники - христиане, мусульмане и т.д. 2. Если быть последовательным, то противопоставление правды и лжи - чушь. Ложь, согласно предкам, неполная правда, то, что лежит на поверхности. Поэтому поговорку "сказка ложь, но в ней намек" следует понимать, что рассказана не вся правда, а только небольшая часть. Правде противопоставляется враньё и кривда. 3. Свобода, по своему изначальному смыслу, борьба против богов. А то, что Вы подразумеваете, это воля. 4. Слово Истиной быть не может. Употребление сочетания "слово Истины" напрямую связанно с христианством. С таким "словом" почему бы не "вершить войну"?
Тоже кратко и по существу: 1. Славяне не только называли себя язычниками, но и гордились этим. Язычник - владеющий языком (знанием). Позднее, с приходом христианства, понятие "язычник" стали трактовать, несколько иначе... 2. Я не ставил своей задачей углубляться в детали... В конце концов - это прерогатива литературы иного значения. Так что Ваше замечания - не столь существенно. 3. Абсолютно не согласен с заявлением, что слово Истины связано с христианством. Истина - древнее славянское слово: ИСТИ - ЕСТЬ. "Истина – всё, что верно, подлинно, точно, то, что есть: "Истина от земли, а правда с небес", истина относится к уму, разуму (В. Даль) – тождественное (соответствующее) отражение предметов и явлений действительности в сознании человека. с уважением
О,Боже! Прости их всех: они НЕ ВЕДАЮТ, о чем пишут!
Твой голос Боже не услышит: так как микробы голоса не имеют. Так что не сойти тебе за своего... )))
"Всё это, конечно, так. Но я противопоставляю религии - знание, а не другую религию, не деревянных идолов с именами арийских БОГОВ"- Андрей, многие христиане (спроси хоть Анатолия), как и ты, считают свою веру ЗНАНИЕМ. С таких вот "знаний" всю историю и начинается всякое безумие.
Андрюша, мы тут о творчестве, а не о "таких, как я" или "таких, как ты".
Что-то я не заметил в твоей "шестёрошной" реакции ничего о творчестве. И просьба к тебе, уважаемыЙ, не обращаться ко мне - "Андрюша": ты мне не гуру и не авторитет, чтоб свысока и снисходительно... Другие варианты - не убеждают...
Что еще за "шестерошная" реакция? Высказался на тему твоего стиха, т.е. о творчестве, а в ответ "такие, как ты" - переход на личности. Отсюда и "привет, Андрюша"