Перейти к основному содержанию
Менестрель
Словно не расставались. Дни пролетели мимо. Горько, любимый, страшно встретиться невзначай. Ветер шептал молитвы, жизни учился мирной. И затихал под утро. Только во сне - кричал. Я приходила часто, вторила песням ветра и вытирала слезы. Крыши гремели в такт. Маленький наш оркестрик знали за километры и зазывали в гости уличных двух бродяг. Сколько напелось сказок, все не упомнишь сразу. Думалось мне - услышишь песню и подпоешь. Видишь, опять заводит - с ветром моим нет сладу... Молча внимает небо, вечность ответа ждешь.
"Крыша гудела в такт" - производит впечатление в своей многозначности;)
это если выдернуть из контекста. впрочем, подумаю. спасибо!
Думать над каждым словом и контекстом следует до того, как что-то публикуете и за что получаете незаслуженное.
если бы сайт не давал возможность редактирования, наверное, не торопилась бы с публикацией. в какой-то степени это возможность увидеть текст со стороны. даже рассказы, мелкие недочеты в них на сайте почему-то правятся лучше.
Честно говоря, не припомню ваших публикаций, которые либо подверглись существенной правке, либо стали лучше после неё на сайте.
полагаю, существенно тексты выдаются готовыми уже подсознанием. правятся мелочи.
это зависит от того, в какой степени совершенства находятся сознание и подсознание в способности воздействовать на производное;)
Привет. :smile3: Не нарушена ли логика? Ветер может доносить молитвы. Вторя ему (им), крыша может гудеть. Ну или ветер под крышей (на чердаке). По своему опыту знаю. Когда крыша гремит, это только раздражает. Так и охота её прибить. Какие уж тут молитвы, песни, сказки, когда ты не можешь посидеть в относительной тишине, отдаться полностью молитве, песне, сказке и постоянно отвлекаешься на грохот кровельного железа? Так что вариант с "гудением" предпочтительный. :glasses: P.S. И Анатолию расскажите. :smile3: ИКра. :wink:
Мне очень нравится, Наташа.
:grin3: :rosebul: Думаю, остальное я уже пояснил ниже. Хотел ещё оценочку поставить, но прав таких не имею. Не имею - к лучшему - всё, что ни делается. :smile3:
Твои строчки,Наташ,увели куда-то...надежды маленький оркестрик под управлением любви...Булата вспомнила,может и не совсем точно, но так уж спонтанно откликнулась память не твой "оркестрик"...)
тема-то одна, что же тут удивительного:) финал я переписала, может быть, более верно.
Мои аплодисменты, Наташа! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Мне понравилось!!! :tree: :snowman2: