Перейти к основному содержанию
АРИЯ Не пой, красавица, мне песен дивных
Ария "Не пой, красавица, мне песен дивных" Отец-вдовец поет ее юной красавице, которая пытается произвести на него впечатление своими сладкими песнями и обольстительными словами...он все еще скорбит о умершей жене... ...не пой, красавица, мне песен дивных, дай насладиться мглой и тишиной, ты подари их юным да наивным, пусть разделят их пение с тобой... ...не говори красивых слов пьянящих, ты о любви и счастье мне не пой, не разбудить, увы, любовью спящих, их разбудить не в силах мы с тобой... ...не плач, дитя, по тем, кого не знала, и мне слезами душу не терзай, душа и без того страдать устала, и ты страдать ей больше не давай... Есть музыка, но не знаю как ее выложить)))
Привет! :smile3: "дай нАсладИться мглОй и тИшинОй, - 5 стоп ямб с муж. рифмой .................................. пусть рАзделЯт их пЕниЕ с тобОй..." - 5 стоп ямб муж. рифма. Еще говорить, то звонЯт, но раздЕлят, я думаю. Тогда "пускАй раздЕлят пЕниЕ с тобОй..." :glasses:
а мне и так нравится))) у меня не ПЕНИЕ, а Пенье))) так что полный ямб к куямб)))
:laugh: Прекрасно. :smile3: pain-яй на себя :love:
тут главное не только сам стих, который красив (ИМХО) а еще и музыкальная составляющая) формат сайта не позволяет ее выложить увы(((