Перейти к основному содержанию
Мне скоро падать...
Очисть мою замызганную душу Улыбкой грешной и слезой святой. Мне скоро падать в изморозь и стужу И молвить слово... но без запятой. В запасе час и ни минутой больше, И это счастье дольше не продлить. Колец не знать, и только колокольца В сердцах до смерти велено носить. Умри во мне и снова стань собою. Меня заправь на струнные колки, И я послушно вытянусь струною И зареву от ласковой руки. О, этот миг сильней стыда и боли, Сильней позора и сильней улик! И слаще нет твоей на коже соли, И ярче солнца слабенький ночник.
Спасибо за такой отзыв! Всегда вам рад.)
соль слезы не вызывает слова, местами громкие, но которые звучат, как с раннего детства-юности заученные PS падать, как и взлетать, никогда не поздно
Думаю, что это стихотворение оценят мужчины, в нём есть накал и оно эмоционально цепляет) Мне же показалось, что святая слеза здесь слишком диссонирует со всем остальным.
А что, святость и грешность не могут сочетаться в одном человеке? По-моему такие примеры есть.)
Есть, даже наверняка, но мне кажется, что не в таком контексте) Может и ошибаюсь, но так почувствовала.
Возможно... Но я, когда это писал, чувствовал по-другому. Не всегда получается донести свои переживания до читателя. Наверное, это просто невозможно. Все мы думаем и чувствуем по-разному.)
Возможно-возможно))) Остальное-то хорошо донесли +)
А не чересчур? :wink:
То есть? Чего чересчур?)) Туповат я, сударыня...)))
Понимаете, Николай, у меня мышление образное. :frown: Я просто увидела картинку распятия на гитаре и содрогнулась.
))) Больше позитива в образное мышление! Я думаю, что образное мышление бывает разным. Когда я пишу про белых верблюдов на московских улицах, я вижу снежные сугробы, а кто-то увидит в этом горы мусора.))
Это у вас на московских улицах столько мусора??? :bigeyes:
Как вы женщины любите конкретику!))) Где ваш романтизм? Где вышеупомянутое образное мышление?)) Ну, приврал я немножко...))С кем не бывает.)) Был мусор когда-то. Не знаю, куда подевался.)))