Перейти к основному содержанию
ОРЕЛ
Залетел орел в курятник И давай там гарцевать,- Статный, Опытный развратник, КрасавЕц, Ни дать,ни взять... Куры Сразу всполошились, Раскудахтались сперва. Петухи Как испарились - Все исчезли до утра. Где им с хищником тягаться? Лучше Скрыться от греха. Тут пришлось и курам сдаться,- Гость покруче петуха. Ах! Какая была ночка! Да на птичьем на дворе... Ты скажи: Какая квочка Не мечтала об орле? Не мечтала стать орлицей И парить с ним в облаках? - Это может только сниться Курам В их куриных снах... И всю ночь Кумир куриный Не давал наседкам спать, Но под утро Пыл орлиный Начал быстро угасать. Куры - Предались экстазу, Птичий пух стоял столбом. Страсть их утолять,- Что вазу Наполнять с дырявым дном. Наш орел совсем измучен. Вспомнил вдруг кто он такой. Вспомнил Как взлетал над тучей, Вспомнил, Что пора домой. Вспомнил про орлят голодных, Вечно требующих жрать... Все ж кровей он благородных, И пора бы честь уж знать. Но взлететь орел не в силах. Чахнет, Лежа на боку. Все грустит о детках милых И кричит: Ку-ка-ре-ку! Прокричал. Притих - Смирился... В сердце - страх. В душе - надлом. Так средь кур он и прижился, Став обычным ПЕТУХОМ.
ОРЕЛ Залетел орел в курятник И давай там гарцевать,- Статный, Опытный развратник, КрасавЕц, Ни дать,ни взять... Куры Сразу всполошились, Раскудахтались сперва. Петухи Как испарились - Все исчезли до утра. Где им с хищником тягаться? Лучше Скрыться от греха. Тут пришлось и курам сдаться,- Гость покруче петуха. Ах! Какая была ночка! Да на птичьем на дворе... Ты скажи: Какая квочка Не мечтала об орле? Не мечтала стать орлицей И парить с ним в облаках? - Это может только сниться Курам В их куриных снах... И всю ночь Кумир куриный Не давал наседкам спать, Но под утро Пыл орлиный Начал быстро угасать. Куры - Предались экстазу, Птичий пух стоял столбом. Страсть их утолять,- Что вазу Наполнять с дырявым дном. Наш орел совсем измучен. Вспомнил вдруг кто он такой. Вспомнил Как взлетал над тучей, Вспомнил, Что пора домой. Вспомнил про орлят голодных, Вечно требующих жрать... Все ж кровей он благородных, И пора бы честь уж знать. Но взлететь орел не в силах. Чахнет, Лежа на боку. Все грустит о детках милых И кричит: Ку-ка-ре-ку! Прокричал. Притих - Смирился... В сердце - страх. В душе - надлом. Так средь кур он и прижился, Став обычным ПЕТУХОМ. (с) Во всех отношениях фигня какая-то,а не стих (текст размещён в разделе "иронические стихи"). Даже если бы это была басня,всё равно у меня замечания: 1) Орла надо заменить на гуся, павлина,фазана,тетерева... и то,если бы событие случилось днём. А так,издалека заметив хищную птицу,куры(а у них в светлое время суток отличное зрение) со всех ног бегут прятаться. 2)В стихо написано,что оргии длились не днём,а всю ночь. Даже в сумерках у кур резко падает зрение,а ночью они вообще ничего не видят("куриная слепота"), а Вы -...экстаз...оргии... 3) "Какая квочка не мечтала об орле". Квочка - это наседка,наседкам вообще нет дела до секса. Советую автору в корне пересмотреть это стихотворение.
А мне притча понравилась. Самый гордый орёл в окружении кур петухом становится.
В желанье всех и вся орлам И воздаётся - по делам. :wink:
(( Ууу..чёт на мои замечания никто не отреагировал,даже автор. А я-то думал ещё побалагурить на эту "птичью тему".
Вы знаете - на подобные умозаключение по поводу шуточного стихотворения я даже не знаю что и сказать...Пожалуй воздержусь,дабы еще какую птицу не обидеть... :spineyes: