Перейти к основному содержанию
СКОЛЬЗЯ
Не носите чужих крестов. Видно, я чей-то долго нес Мимо старых кривых дворов, Мимо вспышек сиреневых гроз. И глядели в меня глаза Тех, кого я не видел сам. Видел только слепой зигзаг, Узнавая любовь по зрачкам. Уходил от больших дорог. Изучал многотомье дней. И всегда был за мной должок, Потому что я помнил о Ней. И не встретиться нам нельзя, Да не свидеться нам судьба. Потому и живу, скользя Между «может» и «никогда»...
Да ну...ЛГ на себя наговаривает. А на самом деле у него всё не так и плохо. Почти каждый(или каждый)что-то теряет в жизни,но потерянное место пустым не остаётся. И не известно,лучше было бы с потерянным или вместо него приобретённым.
Да я с вами согласен. Абсолютно. А ЛГ - не знаю. Не всегда они - это мы. Даже окружающие нас реальные люди иногда совершают такие поступки, которые мы с вами никогда бы не совершили. И думают они не так и чувствуют по-другому. Бывает, что это близкие нам люди - родственники и т.д. Они как будто с другой планеты. Все их дела для нас выглядят иррациональными и лишенными логики. И не сумасшедшие, но где-то у них что-то перемкнуло.)