Перейти к основному содержанию
Лабиринт
Словно факела свет вдруг угас в полутьме лабиринта. Ни увидеть тропы, ни коснуться преграды рукой. Едкий дым пустоты, всё как будто из серого сшито... Плавно меркнет звезда навевавшая сердцу покой. Скоро солнце взойдёт и лучами по небу рассыплется. Мне бы птицею стать и стремглав улететь в небеса. Но вот только во сне мне худое, недоброе слышится: Всё куда-то манит, для соблазна сулит чудеса. Мой заоблачный мир, он, быть может, мне только мерещится. Оторвусь от земли! Сделать нужно разбег подлинней. Но печаль без конца надо мною глумится и тешится. Сколько в жизни печальных, тоскливых и сумрачных дней. Закружила судьба, завертела, как злая насильница, Загоняя в трясину земную меня с головой, словно винт. Лишь прикрою глаза, как вокруг мне отчётливо видится: Лабиринт… Лабиринт… Лабиринт… Лабиринт… Лабиринт...
Жизнь - лабиринт, и вечно ищем Последний выход.
Ничего, думаю, прорвёмся. спасибо.
Самолично создаём своё собственное окружение и придумываем мир в котором сами же и прозябаем... так, наверное... Понравились размышления! :santaclaus:
Спасибо, Володя. Всё верно, ты правильно понял.
"Словно факела свет вдруг угас в полутьме лабиринта. Ни увидеть тропы, ни коснуться преграды рукой." - каким образом отсутствие света мешает косанию рукой? "Едкий дым пустоты, всё как будто из серого сшито" - Серая темнота? Это уже полутьма получается, хотя выше уже сказано "в полутьме угас факела свет", стало быть полутьма превратилась в полную тьму. Откуда же "серый"? По логике все сшито должно бы быть из черного. Потом "едкий дым пустоты" звучит конечно художественно, но если вдуматься, бессмысленно. "Плавно меркнет звезда навевавшая сердцу покой"- не очень удачная фраза. Короче говоря, сыроват стих, имхо.
Спасибо, что не забываете, рад визиту, а про стих скажу так - я простой ученик, сырость стиха мне к лицу. В добавок могу сказать, что человека ввинтить в землю как шуруп невозможно, у него на черепе нет разреза под отвёртку, но я рискнул и выдумал такой слог. Похвастаюсь немного - моя басня была признана победителем конкурса на сайте "Изба читальня". Заходите поспорим ни о чём.
Совсем недавно победой в каком-то там конкурсе хвастала Мила Тихонова, теперь Вы. Как дети, ей богу) ЗЫ: Был однажды свидетелем как в подобном конкурсе победил текст про "мама мыла раму", причем буквально, понимаете, "ма-ма мы-ла ра-му". Чтож, иду читать Вашу басню. Кстати, как она называется?
Oby WAN,нормальные люди радуются успехам других,а ты ехидничаешь.Нехорошо.
Влабр, "нормальные люди" делают вид. Предпочитаю быть в глазах таких людей "ненормальным".
http://www.my-works.org/text_134727.html Ну, отведите душу, покуражтесь, мне будет интересен Ваш контрастный анализ.
При такой превратной трактовке не вижу смысла продолжать разговор.
Жаль, я и не знал, что право критиковать толь у Вас, извините.
Я критикую Ваш стих, не Вас. Понимаете разницу?
Мой стих и я - это одно и то же. Критика - это душа к душе. Если не так - это - обман или халтура. Выбор за Вами.
Хм, вот уж от Вас не ожидал подобной глупости, в которой творец и творение это одно и то же...
Владимир, благодарю за поддержку, но учтите, он просто так дурачится. В его письменах мысли не ищите, они оставлены дома в тёмном чуланчике и покрылись каростой.
Анатолий, поздравляю, отличный стих!
И Вашими стараниями в том числе. Спасибо.
Понравилось всё. Сразу ложится на мотив,правда, в миноре. С Днём рождения Вас! Всех благ.
Спасибо, Владимир. Вам так же желаю всего наилучшего!
Большое спасибо за поздравления и вдвойне спасибо за песни!
Замечательно
Большое спасибо, рад Вашему визиту.