Перейти к основному содержанию
А знаешь...
А знаешь... Жизнь гораздо проще, Чем нам казалось поначалу. А люди жалуются, ропщут, Жуют привычное мочало О том, что всё не так, как надо, Что всё могло бы быть иначе... И ждут от жизни, как награды, Чуть-чуть везения, удачи. А жизнь проходит. В ожиданьях, Пустых несбыточных надеждах, Бесплотных, призрачных мечтаньях, В воспоминаниях о прежних Счастливых, светлых днях. Однако Не всё чудесно было в прошлом. Но... Не жалеет память лака, И помним только о хорошем. Всё так, как надо. Крыть тут нечем. Не мёд. Но, в общем-то, не горько. Но странно, что подъём был легче, Чем спуск под жизненную горку. Подъём был крут, а спуск - пологий. И спешки нет - бреди беспечно. И есть, что вспомнить по дороге. И есть о чём забыть, конечно...
"Но странно, что подъём был легче, Чем спуск под жизненную горку."- отличное наблюдение. Вероятно, на подъёме было больше надежд.
Как всегда, глубоко и тонко. Рекомендую.
А грустииим... Андрееей! Отставить грусть... Спуск пологий и долгий... И на спуске возможно то,что невозможно было на подъеме:) Хорошие у Вас стиши!