Перейти к основному содержанию
Два горизонта
Когда два горизонта обреченно В один сольются смыслу вопреки, Когда в пространстве этом прокаженном Вдруг заревут священные быки, Придет рассвет с холодным неуютом, С прогорклым утром склеенных ресниц И склонностью к прыжкам без парашюта В чужую жизнь, где мы всегда одни.
Серьёзное стихотворение под новый год, одиночество, думается мне - это изначальное, присущее человеку, в той или иной мере ощущаемое каждым. И даже когда двое разных находят точки соприкосновения, всё равно остаются одинокими, только эта одинокость (вдвоем) очень болезненная. Но может это и хорошо, и мы таким образом сохраняем свою индивидуальность... Стихотворение сподвигло на размышления, зацепило сознание стало быть!)
Радует, что отозвалось. Спасибо!)
Грустно...
"Шеф, все пропало!" )) Неужели все так плохо?)
:laugh: Стихотворение очень грустное. Как можно жить вдвоём в таком отчуждении?
Всяко-разно бывает... Как говорил один киногерой, "стабильности не хватает".) Как можно? Можно. Я видел такие пары. Живут как-то... Сосуществуют.
парашют, однако, нужен - вдруг ветром мимо чужой жизни пронесёт? и будет вам всем счастье.
Да, и такое случается. Только где этот парашют приобрести?))
Шить из зонтиков :laugh: :laugh: :laugh: В магазинах такое не продают.
Помню, в детстве соседский мальчишка прыгнул с зонтиком с пятого этажа. На спор. Правда, зима была. И зонтик спас. Всего лишь две ноги сломал. :laugh: :laugh: :laugh:
Можно. Я и не спорю. Только не всегда это получается. Или не у всех...