Перейти к основному содержанию
Третий гость
(размышление о https://www.litmir.co/br/?b=85978&p=1) Не нужен отблеск шпоры золотой, Когда уже мечта передо мной. Нет в этой жизни у меня коня, Богатство не преследует меня, Зачем мне вором слыть среди людей? Своей дорогой, гость, ступай скорей. Второй мой гость, твой лучезарен взор И не сулит мне драгоценных шпор, Лишь милосердия даруя свет, Но и тебе скажу сегодня – нет. Частицу исстрадавшейся души Забрать с собой, прошу я, не спеши. В глазах бездонных вижу пустоту: Ты можешь вмиг отнять мою мечту, Но просишь половину от неё. Взлетит с победным криком вороньё? Копьё судьбы разит порой насквозь. Смогу ли отказать, мой третий гость?
Глубже, чем кажется на первый взгляд.)
Хотелось бы. Всё-таки не об индюке писала. :smile3: Спасибо!
с Наступающим, Света Добра и Света
Спасибо! С Наступающим! Здоровья! Успехов! Тепла! :tree: :dedsneg: :xmasunwrap2:
Третьему гостю не откажешь… Спасибо, Светлана! С наступающим Новым годом! С Теплом, Андрей.
Этот гость - особенный. Спасибо Вам, Андрей. :smile3: С наступающим! Здоровья! Тепла! Творческих успехов! :sneg2: :tree: :santaclaus:
Даа,Свет,пронзительный у тебя взгляд...Стихотворение получилось глубокое...На что способен человек для удовлетворения своего желания.В рассказе источник вожделения -жареный индюк...Любой фетиш страдающего человека.Здорово! С наступающим! :xmasunwrap2: :tree:
Спасибо, Эвелина. С наступающим Новым годом! Счастья! Тепла! Уюта! :sneg2: :tree:
невнятица. богат, значит вор, и конь не нужен, когда сам лошадь. дальше вообще шифровка, слишком винегрет замес. сцыль не на ту сказку, похоже/ извините уж, такое мое мнение о прочитанном. получше, чем музычка ванька, который наконец-то понял, что я думаю о торчках, алкашах и заигнорил взаимно, но тоже никуда не годится. с наступающим! игого-го, т.е. уже кукареку)
М-дя... Кто-то и сказки внимательно читать не обучен... :dedsneg:
сказка норм, стих винегрет на нг, наверно/
сказка интересная, Света. размышление тоже. единственное, без привязки к сказке стихотворение было бы не так уж понятно, наверное.
Или понято по-другому. :wink: Спасибо, Наташа. С наступающим! Счастья! Любви! Творческих успехов! :dedsneg: :tree: :xmasunwrap2:
Хорошо поразмышляла... :tree:
Спасибо, Володя. :wave1:
Спасибо большое. :smile3: