Перейти к основному содержанию
Он возвращался к ней...
Он возвращался к ней всегда, Хотя никто ее не видел. И даже пёс его гадал, Кто ум хозяина похитил. Она сидела у окна, Его встречая безучастно. Она и с ним была одна, Но пела песенки про счастье. И окунала счастье в боль. Дышать сквозь боль невыносимо. - Хотел любви? Ну что ж, изволь… И привыкай быть уязвимым. Он, не прощаясь, исчезал, Когда над пристанью светало. Никто не звал и не искал – Примета верная начала.
Я узнала это стихотворение, просто помню, что оно меня внутренне задело уже тогда, когда я первый раз его прочитала, почему-то эти строки не забылись, удивилась как они сами всплыли в памяти.
Конечно, это старые стихи. Интересно, где и когда они засветились? )
Главное, что запомнились, для меня это загадка, по каким таким критериям моя память так выборочно работает: что-то в мусор, а что-то в копилку))
Наверное, то, что совпадет с нашей личной жизнью, то и оседает в памяти.)
Вероятно) С праздниками, Николай!)
с наступающим, Ник Света и Добра
И тебе радости и счастья!) (ничего, что на ты?)))
Да уже пора:) СПАСиБО тебе, Ник. Света и Добра
Спасибо за стихи, Ник! Вот ведь… И сказано-то немного. А как зацепило, за живое задело! С наступающим Вас! С уважением, Андрей.
Андрей, рад, что совпало.) Давай на ты? Счастья и удачи тебе во всем!)
За дымкой тумана качается где-то баркас, Гудок привлекает кричащих без умолку чаек, Фарватер привычен, пусть где-то буёк и погас – На участь такую он был обречён изначально...
Да, всё, конечно, знаем наперед - Что будет больно и ,быть может, стыдно Но все равно ныряем мы по лед, И умирать нам очень любопытно...
хорошие стихи. ассоциативно вспомнилось "Она любила летать по ночам"
Наверное, эти ассоциации правильные.)