Перейти к основному содержанию
В зимнем небе
Опять слаба финальная строка. Да, ставить точку я не научилась. Дать волю бы слезам и кулакам! Но слезы и враги - такая милость. На них нужны и силы - и стихи тогда бы громы-молнии метали. И в зимнем небе радуги, легки, над городами нашими б летали. Бежали б мы по радуге, как встарь, ладонями встречались бы напрасно... Ты говоришь, что - там - спокойным стал? И я спокойна. Это и опасно.
Наталья Сафронова В зимнем небе Опять слаба финальная строка. Да, ставить точку я не научилась. Дать волю бы слезам и кулакам! Но слезы и враги - такая милость. На них нужны и силы - и стихи тогда бы громы-молнии метали. И в зимнем небе радуги, легки, над городами нашими вставали. Взбегали б мы по радуге, как встарь, ладонями встречались бы напрасно... Ты говоришь, что - там - спокойным стал? И я спокойна. Это и опасно.
где 2 балла потерял, считать до 10 разучился? смотри, не переизберут на 2017й/
Интересно было бы услышать это в авторском исполнении. Первый катрен - просто классика.
четче, наверное, сказалось то, что просилось в предыдущем стихе. прочесть, да, хочется. Счастливого Нового года, Машенька!
в авторском исполнении с декольте до бедра стих еще лучше станет, все три катрена на классику потянут. вон, ваня, он знает толк в лизании, я с него пример беру/ оценка 10
простые безразличие и неприятие хуже хорошего увесистого что-то значащего, трогательного поэтому врага. зимнее небо с сиянием ассоциируется, там дожди-слезы не нужны. образ холодности, на мой взгляд, конкретно пострадал из-за этой ассоциации. мульт вспомнился еще, где карета по дуге-мосту между дворцами разьезжает напрасно. с волшебным кольцом.../
И точки дополняются порой До многоточий.
Вспомнились слова,Наташ,мне кажется они очень верные и созвучны настроению этого стихотворения... Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит, И в прах развеет все твои мечты. Не бойся, если вдруг тебя разлюбят, Куда страшней, когда разлюбишь ты.(С) И с наступающими тебя прекрасными праздниками!Пусть мечты сбываются! :sneg3: :tree:
где-то читала, что больно оттого, что не любишь. впрочем, каждый слышит свое. с Новым годом, Эви! пусть сбываются:) счастья!
В зимнем небе радуги легки... :santa3: :tree:
Наташа,прекрасные стихи, а какие сравнения, класс! Дать волю бы слезам и кулакам! Но слезы и враги - такая милость. С Новым годом! (А близкие всегда в нашем сердце)