Перейти к основному содержанию
Бело
Так в эту зиму не мело! Мело? Когда? Забылось, значит... Да нет же! Было всё иначе, Не так безжизненно бело Везде, насколько хватит взгляда - Ни тёмной точки, ни штриха. Картина в целом не плоха, Но нет в ней частностей. И надо, Чтоб уловить её сюжет, До боли вглядываться в дали, Стараясь выделить детали. А их скрывает белый цвет, Прекрасно отражая свет, Слепя глаза до потемненья. Одно неточное движенье - И с головой в овраг. Привет! Само собою пониманье Приходит опытным путём: Подвох скрывается в любом, И самом белом одеянье. Звук: http://www.chitalnya.ru/work/1873241/
Хороший стих. Певучий, переливчатый.
Избыток белого как темень пустоты.
Коровёнков .......Бело....... Так в эту зиму не мело! Мело? Когда? Забылось, значит... Да нет же! Было всё иначе, Не так безжизненно бело Везде, насколько хватит взгляда - Ни тёмной точки, ни штриха. Картина в целом не плоха, Но нет в ней частностей. И надо, Чтоб уловить её сюжет, До боли вглядываться в дали, Стараясь выделить детали. А их скрывает белый цвет, Прекрасно отражая свет, Слепя глаза до потемненья. Одно неточное движенье - И с головой в овраг. Привет! Само собою пониманье Приходит опытным путём: Подвох скрывается в любом, И самом белом одеянье. (с)
Замечательные стихи. Знакомое настроение. Песня тоже на З:) С Новым годом. С праздниками. Добра и Света
подвох за белизной листа и ночь сменяет полдень белый все что скрывает чистота мы прорисуем неумело
Если долго всматриваться в белый цвет - увидишь тысячи оттенков. Белый - совокупность всех цветов. Спасибо, Андрей! с уважением
"Подвох скрывается в любом, И самом белом одеянье." Прочёл стих с удовольствием, но не к стиху будет сказано - вспомнил о "Белой горячке", та тоже вся в белом и скрывается до поры.)))
Не могу себе представить картину. Интересно. Насчёт подвоха - да, верно... Белизна Мир укрыт тишиной - Это падает снег, Это ночи полёт, белокрылой. Красотой неземной Сглажен времени бег, И неважно, что будет, что было... Я возьму чистый лист, Набросаю штрихи: Я рисую по белому белым. Он останется чист - Наглость красок лихих Мне претит тошнотворным коктейлем. Пусть же падает снег, Пусть летит тишина. Я закончу картину до срока. В уголке оберег - Серебрится луна, Ей хранить чистоту от порока. (Экспромт) :flower: