Перейти к основному содержанию
Омут
Всё начинается с ошибки, а от неё ещё ничуть не больно, она неощутима, правда? Agerise. Чистый хозяин Собственного Мира И вглядываешься: но, где-где?.. С моста наклоняешься — тут же теряешь чудну`ю панаму, плетёную днём из соломки с огромным цветком-макраме, но не видишь поющую. Тени у омута пляшут. Не слышишь, как песни грустны и негромки. Заманчиво и откровенно поёт одиночества омут... И об уходящем рассвете, о снеге, и о человеке со светлыми — лён-волосами, и с жемчугом быстро летящим с гривья на красивые плечи. И камерный шлейф впечатлений, как всполохи золота в ленте, в ночь Северного воссиянья, заполнят твой огненный круг, ведь поёт голубая русалка о счастии прикосновений... Ты сам разглядишь, коль не робок — ведь мальчикам нравятся брызги! Мечтою прозрачной поманит… Сначала без боли и страха, начнётся с обычной ошибки, когда доберёшься до боли — ты будешь совсем одиноким, и можешь сейчас не поверить, поверишь, когда будет сорок. Ты точно услышишь свой омут.
у каждого свой омут. а первые звоночки так мало различимы и так невозможно бывает их разглядеть и сразу, и позже страшно проследить свой путь от ошибки к ошибке.
Да, Наташа! С Рождеством!
Вспомнилась сказка Сергея Козлова: http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=1225 У Чёрного омута нет временного отрезка. Кто там побывал, вмиг теряет бессмысленный страх. Взглянув в глубину, трансформируешь помыслы резко, Увидев бессмысленность в прежде весомых словах. Манит Чёрный омут бездонностью гулкой печали, Но верит, что сможешь шагнуть не вперёд, а назад. Так хочется думать, что ноты всех бед отзвучали У Чёрного омута, став отдалённей сто крат. Ни волки, ни лисы уже не имеют значенья, Пугает лишь время, которое тихо шуршит. На миг замираешь, внимая его измененьям, Но дальше ступаешь, изведав нелепость обид.
!!! Как верно! Спасибо тебе!
Да что за поветрие такое - всех к омуту потянуло.) Пошел аквалангом запасаться.))
Вилы не забудьте с собой!))) Спасибо, Ник!)
одиночества омут... самая страшная штука... Для меня бы была жестокая пытка... Читаю, размышляю, нравится...
Одиночество для многих невыносимо, не для всех, есть осознанное одиночество и оно бывает очень плодотворным. Спасибо, Володя. Хорошо, что размышления появились, наверное, для того и пишем)