Перейти к основному содержанию
Белое смятение
Великая тайна молчания Заснеженных вьюгой лесов. Лишь ветра певуче-печальная Мелодия без голосов. А там, за последними елями, Должна быть река и овраг. Шагами торю опьянелыми Сугробов броню кое-как. И я в этом белом смятении Стою у замёрзшей реки, И больше не чувствую времени И всем возвращаю долги...
Благодарю за отлично нарисованную картину! Только что и мы были в лесу
Спасибо за отклик. Завидую вашей прогулке в лес.) А по поводу вашего предложения печататься... Заходил на вашу страничку. Интересно.) Но в "Крае городов" я уже печатался. Правда, давно. Надо подумать...
Спасибо, понравилось. В зимнем лесу всё именно так. Успехов и вдохновения. Матвей Ковригин.
1 абзац - ладно. :smile3: 2 абзац. ДолжнЫ. т.к. 2 предмета - река и овраг. Сугробов броню... Может, не броню, а строй? Потому как сугроб наметает. И трудно представить, что его покрывает наст. :smile3: 3 абзац возвращаю долги. В лесу. У замёрзшей реки. Хм. Не понимаю. :frown:
1. Спасибо за "ладно". :wink4: 2. ДолжнЫ... По большому счету ты прав. Я и не спорю. Хотя эмоцианальная окраска -должна быть- в этой конкретной строке мне симпатичней. Здесь для меня важен акцент на реке. Она упоминается дальше. Тем более, что река и находится в овраге. Два в одном, так сказать.)) -ДолжнЫ- звучит правильно, но эмоционально более скучно. Как перечень в кулинарном рецепте или должностная инструкция. Обещаю подумать. Если заменю, то только не на -должны-. -ДолжнЫ бЫть- - не нравится эти -ы- два раза подряд. О броне... Ты же все-таки представил наст.) Почему же и другие не могут? Пусть напрягают свое воображение - полезно. Тем более, что сугробы мягкими редко бывают. Через день на ветру они покрываются настом. Опять же мне нравится это -гро- и -бро-. Представляется что-то большое, необъятное... 3. Про долги... Они ведь разные бывают. Конечно, в лесу, у реки, штуку баксов отдавать некому.))) Хотя в 90-е именно там и отдавали. Правда, из леса уже не возвращались.) Здесь долги другие. Белое смятение - это как выход в открытый космос. А там разные мысли посещают. Долг памяти, например. И т. д. По-любому, спасибо за критику. :wave1:
Великая тишина подсказывает верный путь) Понравилась, и сама мысль и подача!
Тишина иногда ставит все на свои места. И чувства и мысли. Спасибо, Варя!)
Отдам долги я у оврага. Сугроб,река.Прекрасный вид... Ведь деньги что?-Они бумага, А снег и в печке не горит!)С Рождеством,Николай!Хороший стих!
С Рождеством!) Хороший экспромт получился!))
Не знаю, что и ответить... Вы первый, кто обратил на это внимание. На мой взгляд, рифма как рифма, не выдающаяся, конечно. Средняя...))
Средняя,конечно.Вы уж не обижайтесь. Тут вот в чём дело: где-то читал я (не цитирую),что даже ма-а-аленькая царапинка на драгоценном камне очень даже заметна. Так и здесь.
Да какие обиды!) Все нормально. Только какие у меня драгоценные камни, так - галька.)) Я почти каждый день стихи здесь публикую. Шедевры - не пирожки, которые каждый день можно выпекать. Мне бы одно настоящее за всю жизнь написать... Я бы был счастлив. И то вряд ли...)
"Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся". Бывает,сам автор не считает какое-либо своё стихотворение особенно выдающимся,а людям нравится и ... наоборот.
Я с вами согласен. Читатель часто выбирает не те работы, которые дороги автору, а проходные, с точки зрения этого же автора. Парадокс.)