Перейти к основному содержанию
Достучаться до...
Мы антиподы, Однажды совпавшие друг с другом пятками, Идущие одновременно в одну сторону, Только один на запад, другой на восток, Глядящие в одну сторону, Только один видит белый холодный снег, А другой - белый горячий песок, Все время спрашивающие друг друга – Ты меня понимаешь? И получающие ответ – «Конечно!», Говоря о трудностях блеска снега и песка Одинаковыми словами разного языка, Бережно не отрывая друг от друга свои пятки, Создавая общий упор во время общего шага. И дрожит далеко впереди Мембрана горизонта, до которого необходимо дойти. Горизонт у нас общий. И надо подойти к нему с двух сторон, Порвать мембрану, чтобы обняться и узнать наконец, Каковы мы на ощупь, И чтобы, увидев одинаково израненные снегом и песком подошвы, Понять то главное, что чуяли раньше – Что разговор о белом холодном снеге И белом горячем песке – Это действительно разговор об одном и том же.
Да. Просто да. Очень в точку. Я думаю, согласятся многие :). Поскольку - нечего оспорить. Только улыбнуться по прочтению. ). Вы молодец, Джейка!
Лета, спасибо огромное за такой отзыв - и особенно за улыбку спасибо!!!
Анжел, привет! С наступившим тебя и наступающим опять! :) Это хорошо, что легко, а то там вагон то ли причастий, то ли деепричастий, их и выкинуть жалко, и заменить по слабости мозгов нечем.
Не уверена, что это лирика. Не уверена, что это верлибр. Но даже если это не стихи, а поэтопрозаическая миниатюра, это мне очень нравится!!! :flower: :flower: :flower:
Ух ты... "Ввиду того, что возможность получения Вами взятки от этой дуры... исключена", остается только ПРЫГАТЬ ОТ ВОСТОРГА!!!!!!!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :rollface: :rollface: :rollface: :rollface: :rollface:
мы - антиподы пришли из разной погоды мы - плоды разных дерев война чуждой моды перпендикулярный инь-яньский напев... но друг без друга уже не могём(!!!) вот что это, люди?! воет природа? нет, дорогая, сие - перегрев. ))) :bigwink:
Гы:)))))) Нет, любимый, ты как всегда носом не туда - от нектара разгорячившись, обледенения от самума не отличив, ты падаешь на меня, как тот плод! Я грею тебе живот, и вот вы с янем, северные рассеяне, тянетесь с моей инь - а вот фигу вам с ним! :)))) Володечка, замечательно ты придумал! А я тебе тоже в унисон! - ну, я считаю :))))
…копнула глубоко…копнула в снег, и песок, и в нас…глубже дозволенного и общепринятого!!...похвально!! :bigwink:
Да ну, Лаура, ну не так уж глубоко, чтобы насквозь прорыть, ага? :)))
///ну не насквозь, а до самого-пресамого ядрышка!!
про пятки и всё, что с ними связано я тебе на стихире сказала;)
Я в курсе :)))))))))) Привет! На этой неделе надо или плотно списаться, или встретиться непременно! Вот как хочешь, хоть давай вертолет закажем :)
Очень красиво , глубоко ! Очень хорошо опирируешь словом! Мне очень понравилось=)
Леся, спасибо большое! А мне знаешь, чего тут не нравится - куча шипящих в куче то ли причастий, то ли деепричастий, только я все равно не знаю, куда их деть и как изменить, да и лень менять - но не нравится :)
Видели, видели! Джу!!! Ты могутный герой!!! Спасибо за письмо!!!
Д остучаться до небес - дело сложное Ж изнь ни крылья не дала, ни моторчика Е если только испытать невозможное Й одом чувства и строкой акро-почерка... К аруселью закружить в мире каменном А тебе цветы вручить слова-пламени! :)))))) Юлечка, мои приветики тебе!!!
Айдын, солнышко, привет!!! :))) Ах ты, какая акрошка, спасибо тебе! :))
Ох, какое всё математическое... Но, тем не менее, весьма и весьма недоказуемое. Скажем так: очень хочется верить, что у каждого из нас есть подобный "антипод", что всё достижимо и прорываемо. Но это не так. Иначе бы не родилось и это стихотворение. Сэр Алекс...
А вот откуда ты знаешь, Санечка, что так, а что не так? Может быть, так, а может, и не так - все бывает в жизни :) А с чего ты решил, что так должно быть у каждого? :)))) Даже и недоказуемое - а зачем чего-то доказывать? :)
Но ведь нужно еще дойти... :smiley-love:
Во-во, просто необходимо дойти, может, и повезет, и получится :)
Да, точно. :smiley3: :angelsmiley:
Нефиг расстраиваться, это жизнь, а если бы не было такого счастья от жизни с ними, то была бы не жизнь :) Сам знаешь :)
Блеск-блеск-блеск без трудностей до прищура проникаемо - доставаемо - достучаемо :)))
:))))) Спасибо! Мне от Вас потепляемо :)))
Очень необычно. И это здорово. Молодец.
Спасибо :) Только таких штук довольно много, мне кажется, этот вот ритм рассуждений часто используется, да и мысли подобные тоже каждым первым думаются - то есть я про то, что, к моему сожалению, необычности тут мало-мало :) Но все равно очень приятен Ваш отклик :)
Ну не знаю, не могу согласиться. Может, быть смысл и "не открыл Америку", но то как это выражено, очень необычно. Я, по крайней мере, никогда раньше такого не встречала.
Горизонт у нас общий. И надо подойти к нему с двух сторон, Порвать мембрану, чтобы обняться и узнать наконец, Каковы мы на ощупь, Как чудесно сказано и продумано еще раньше... :tongue:
Володь, спасибо! Мне самой тоже нравится, как оно получилось, про мембрану :)
Спасибо, Илара! :) А чего так сурово - молча-то? :)))
антипода антипод приглашал за горозонт идут и до сих пор они да только в разны стороны :)
Ай-люли, народы, все мы антиподы!!! :))))
Это - об одном и том же. :biggrin2: Хорошо.. С добром
Ой, Юра... как здорово! Надо было стих так мне назвать - это об одном и том же! Спасибо! С симпатией,
Признаю, в чём моя ошибка: в том, что я Вас до сей поры так непростительно мало читала. Хотя, всему своё время. И я рада, что оно пришло! Кроликам для счастья нужно совсем немного... узреть отраженье своих мучительных мыслей в озерце чужого стиха, например :bigwink: Удачи! :-D
Кролик, это не ошибка, это совершенно правильное было поведение - читать надо хорошие стихи, а не рифмованные рассуждалки :) Но про отражение мыслей - это да, мысли отражаются где только не, и в рассуждалках тоже :) Пасиба!!! :)
Знаете, скромная сенатор Джейка, сердце кролика не обманешь - у нас, кроликов, нюх на стихи! Так что не надо этих словостеснялок - читать Вас сплошное удовольствие! :-D Хихикающий кролик :rotfl:
Правда, так хочется, наконец, обняться! :kissing: :flower: :flower: :flower: Юль, понравилось - не то слово! И поэтому -
Рада, что не то слово, Юль! Спасибо! :)
Джеечка, ты можешь нести все, что угодно порой...;) но в стихах ты несешь одну ИСТИНУ! :angelsmiley: скажи ты была понята узнана защищена от злой силы? счастливая! значит жилА! значит была любима... а я... хны... :cry:
Ни фига не хны! Опять же, давай вертеть в другую сторону! Ты любил? Вот и жил! Эта штука посильнее, чем быть любимым, воть :)
ты права:) эээто...о. а почему твой ник не фиолетовый??? а ну марш обратно в Сенаторы, Солнце наше Драгоценное!=))) мы без тебя - как корабль без Капитана сайта нашего мама даешь Джейку в Капитаны!=))) по-человечески ведь-просим а откажешься-принудим =)) приговор обжалованию не подлежит: отправить Джейку на принудительно-исправительные работы в Сенате пожизненно=))) :kissing: :cheers: :rosebul: :cheers: