Перейти к основному содержанию
Оставлю без названия.
Исписана. О том, что главное. Листочки белые. В странички складывать. И я забавная. О том, что главное, - Написано. И мне - так сладостно! И солнцу радостно Рождаться мною... Небо - в голубое Сегодня скрашу. Сегодня - украду у неба Его огромность над людьми, Сама - огромность! Вместе с Богом - И то же небо! Стрелять - нелепо по прошлому, Хранить его - не гордо. Обнять бы - в рост свой - мир, Обнять бы - просто, Как если б брат, Как если бы - сестра... Хватает рук! Души хватает! Просто - Не так он прост... Рекордность сказанных количеств - И сложность жить в себе одной - Открытость фраз. Закрытость мыслей. Зарытость кладов. Ты - не свой Герой, Ты образ, мой! Так, поменявшись образами, Наклеив небо и Богов, В глаза - стеклянными глазами Друг другу глядя... - Мало слов. Так мало слов, как мало взглядов, Так мало слов, как мира мало! - Но почему хватает снов на ночь, А день - как ложь, А образ - правда?.. Я знаю, я - твоя утрата, Я знаю, я - твоя потеря, Как ночь и день, как "не" и "верю", Как страх и гордость. Как бесконечная возможность Вернуться к образу, Но... Боже! Мы - одинаковость. Мы - наблюдение игры. Одно и то же я и ты. Одна игра - в одно и то же, Игра в горящие мосты.
Лета, прочитала оба Ваших стихотворения - очень близко. И вот что интересно, в Вас, и, наверное, бессознательно, судя по стихам, живет вот это чувство "все во мне и я во всем" - удивительное, наверное, чувство! Я, увы, его ни разу не испытывала - и поэтому тоже, наверное, мне интересны Ваши стихи :) И форма их тоже нравится очень :)
Спасибо, Джейка! Ваше мнение не безразлично.
Бывает поток сознания, а у Вас поток эмоций. Некоторые фразы - идущие из сердца - настолько емкими получаются, и очень близки, да... :)