Перейти к основному содержанию
Дочки мои
Дочки мои, доченьки, внучки мои, внученьки. Плачут по вам глазоньки, стонут мои рученьки. Поплывет суденышко по воде студеной. Уведет лебедушка от судьбы бедовой. Заскользит по реченьке, облакам шелковым - плакать больше не о чем, горе-то пустое. Дочки мои, доченьки, ночки зоревые. Слезы мои светлые, легкие, живые.
Ух, ты!!! Офигенно!!! :loveface:
Слава Богу, что беды их минуют... Благодаря Вашим молитвам и всеночным бдениям.
Очень женское: песнь - плач - молитва, даже на заговор походит, где слова текут в особом порядке, иногда запутывая смысл, чтобы его не разгадали чужаки) Очень понравилось!
знаешь, когда писался текст, у меня тоже мелькнула мысль о заговоре. но заговоры, наверное, другие. я не помню, чтобы я их читала, скорее всего, там финальные строчки другие.
Ох,Наталья...а ведь и с первого раза меня это стихотворение впечатлило содержанием,но я не написал отзыв по техническим причинам:рифма кое-где не очень и в ритмике разница. Теперь,послушав в исполнении Коровёнкова,...да фик с ней с технической стороной. Душевно,трогательно. :flower:
видите, здесь как-то тонко все и не очень понятно, где надо работать над стихом дальше, а где лучше не трогать. к сожалению, я не всегда это знаю. спасибо за отзыв, Владимир!
Тревога,но и уверенность,что беда минует. Это,Наташ,очень важно, думаю.Мысль материальна.
Как молитва, Наташа!