Перейти к основному содержанию
Разделили
Разделили Бог с тобой, мой родной и далекий. Помолчу тебе вслед. Бог с тобой - без моей неуемной тревоги, без мольбы, без стихов, без всего. Год назад, то ругаясь, то плача, расставались. Как будто вчера. Разделили мы сны, неудачи, не торгуясь - кто что пожелал. Что ж судить за грехи и мечтанья? Все расставит судьба по местам. Год промчался. Прополз. Прометался. Воздавая мне - здесь. Тебе - там.
Это уже взгляд сверху. Хорошо.
Это, когда удаётся подняться над ситуацией, Наташа.
Всё будет хорошо... :flower:
Первая строфа особенно хороша... Видимо, с нее все началось... Все есть...эмоции...ум, такт... Хорошо...очень!
Наталья Сафронова Разделили Разделили Бог с тобой, мой родной и далекий. Помолчу тебе вслед. Бог с тобой - без моей неуемной тревоги, без мольбы, без стихов, без всего. Год назад, то ругаясь, то плача, расставались. Как будто вчера. Разделили мы сны, неудачи, не торгуясь - кто что пожелал. Что ж судить за грехи и мечтанья? Все расставит судьба по местам. Год промчался. Прополз. Прометался. Воздавая мне - здесь. Тебе - там. (с) Да уж, на первый взгляд, лирика она и есть лирика, нечто личное, интимное, однако... Присмотримся повнимательнее к ЛГ данного стихотворения. Видать, достала она адресата: Помолчу тебе вслед. Бог с тобой - без моей неуемной тревоги, без мольбы, без стихов, без всего. Год назад, то ругаясь, то плача, расставались. С одной стороны, обещание "помолчать", а с другой и через год допекает, а уж чем воздаётся ей и ему... судьба ли это или следствие собственных поступков, "грехов и мечтаний"? PS есть, конешно, нюанс, который мог бы спасти в какой-то степени этот стих, но, на мой взгляд, он просто автором не учтён и не отражён в тексте.
я не планировала редактировать стих, рецензент напрасно утруждал себя копированием. рецензия, кстати, навряд ли является литературной, опять зря старался. лирика, конечно, дело интимное, но навряд ли она отражает реальность, поэтому не очень понятно, что именно рецензент обсуждает? нюанс, который - на его взгляд - мог бы спасти стих - не интересует, честно.
Ваш ответ мне более неинтересен.
Знакомая до боли тема... Только мелодия и интонация другая. Понравилось, Наташа.)
чуть было не спросила, какая другая:) Ник, спасибо, хорошо, что понравилось.
А время - не такой уж хороший лекарь. Не излечивает боль, а только загоняет её вглубь, прячет подальше. Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.
хорошо, что не все воспринимают текст буквально. хотя кто-то просто так преподносит, ну, и ладно. хорошо, что ты есть, Андрей,спасибо тебе за отзыв.
Отлично, все акценты расставлены пол местам, хотя ситуация грустная.
Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Всё мгновенно, всё пройдет; Что пройдет, то будет мило. - А.С. пушкин