Перейти к основному содержанию
Я строю планы...
Я строю планы, а потом, Горюю искренне Над догорающим мостом Вчерашней истины. Мой ветер воет в проводах И рвется с привязи. Я терпеливо жду куда Кривая вывезет. Из всех оставшихся путей Верней окольные. Важнее всех других камней Краеугольные. Востока выстиранный край Белее белого. Сберечь не вышло, собирай Осколки в целое. Смотрю на сумеречный свет С прищуром горестным. Шепчу шекспировское: «Нет Печальней повести». Полынной пряности глоток Из дня прошедшего. Пиратский череп на флагшток: «Какого лешего»…
Понравился стих,Люсьена.Только вот последняя строка не совсем понятна.
Отличное стихотворение!(несмотря на то,что здесь у ЛГ нет пары т.е. любимого - и без него хорошо получилось). :flower: .
Пары нет? Я сильно улыбаюсь:)) Да...не про любовь...) А может, про любовь:)) Жизнь такая не простая штука...) Не все же открытым текстом шуровать:)) Спасибооо!
Пиратский череп не дружит с планами. :wink:
Неа...не дружит...)) Череп с планами, голова с разумом:))) Улыбаюсь:) Рада Вам!Спасибо!
Мелодия как-то сама собой просится. Финал - прелесть! В соответствии с присказкой: хочешь избавиться от проблемы - медленно подними правую руку вверх с глубоким вдохом, а затем резко опусти, произнеся на выдохе: "Да пошло бы оно всё!..")) Отлично! http://www.chitalnya.ru/work/1883053/ С Теплом, Андрей.
Андреееей! Ваш финал прекрасное дополнение моему:)) Спасибо! Хорошее мелодическое решение! Красивая песня!
Восток и Запад (Шекспир), мосты, ветер, пираты, камни! Круто же! :spineyes: :loveface:
Ух ты, увлекательно! сэр Алекс...