Перейти к основному содержанию
Лапатый снег
Когда идёт густой, "лапатый" снег, Перед глазами возникает детство. Души моей солидное наследство : Где живы все. Ватаги нашей бег. Былое всё позаросло быльём, Под снегом те кресты, где вы лежите. Снежинки, вальс свой зимний, докружИте. Обзаведусь кладбищенским жильём... Пусть заознобит душу добела, Босой и непокрытый в непогоду. Я слёзы обращаю к небосводу, А память уже дальше повела. "Лапатый" снег, густой не перестал. Белым-бела за пол-часа округа. А в детстве завывает злюка - вьюга. Замёрз, а если честно, подустал.
valeri Лапатый снег Когда идёт густой, "лапатый" снег, Перед глазами возникает детство. Души моей солидное наследство : Где живы все. Ватаги нашей бег. Былое всё позаросло быльём, Под снегом те кресты, где вы лежите. Снежинки, вальс свой зимний, докружИте. Обзаведусь кладбищенским жильём... Пусть заознобит душу добела, Босой и непокрытый в непогоду. Я слёзы обращаю к небосводу, А память уже дальше повела. "Лапатый" снег, густой не перестал. Белым-бела за пол-часа округа. А в детстве завывает злюка - вьюга. Замёрз, а если честно, подустал. (c) Обо всех огрехах в стихотворении говорить не буду, но вот о слове "непокрытый"... не могу не напомнить автору и читателям, что это многозначное слово и имеются у него и такие значения: Большой толковый словарь ПОКРЫТЬ ... 10. (нсв. также крыть). кого. Разг.-сниж. Обругать, выругать (обычно грубой бранью). 11. кого. Спец. Оплодотворить (о животных) с учётом наличия в следующей строчке "слёз", возникает естественный вопрос, какое же его значение воспринять при прочтении...
А ты рискни здоровьем опустить меня, дурень. С "непокрытой головой". Учи матчасть. САм-то три ошибки в слове май делаешь, а туда же поучать прёшься. Да, не заходи ко мне больше.
В данном случае, думаю, уместным будет опубликовать то, что мне написал автор в личной переписке, и что я ему ответил: Переписка пользователей: Vilkomir, valeri Аватар пользователя valeri valeri 17/01/2017 - 17:28 Ради интереса прочёл пару твоих опусов. Полный маразм, до которого не дай мне Бог опуститься. И это честная оценка. Удалить сообщениеЗаблокировать автора Vilkomir 17/01/2017 - 17:50 :) сожалею. Мой институтский друг, застрявший на уровне Николая Михайловича Рубцова, тоже говорил мне, что не понимает. Всего доброго. Опускать тебя не в моих целях.
Вилкомир,личную переписку выставлять на всеобщее обозрение - западло.