Перейти к основному содержанию
Аляповатый снег (пей.лир.16)
Уборы головные Надела детвора. Осадки обложные Не гонят со двора. Снежинки плотной группой Спускаются с небес, Как стайка глупых гуппи, Что не имеют вес. Снежинки очень хрупки, Легки, как творожки, Спрессованные грубо, Слепляются в снежки. Ушибленные спины Детей замедлят бег. А выглядел периной Аляповатый снег.
Снег-то у тебя не слишком аляповатый. Подходящий. И стихи симпатичные.) Но вот "Снежинки плотной группой..." - это уже перебор. Какой-то научный доклад или статистические выкладки. Такое впечатление, что все это ради рифмы с "гуппи". *Снежинки в белых шубах спускаются с небес*. Дарю.)) А что - свежо и оригинально. Тем более, что у тебя там белых красок вообще нет. Ну, а шубы - они же пушистые, как снежинки. Я бы еще поработал над строкой "Осадки обложные..." Суховато звучит. Как метеосводка.)) Может - завесы снеговые или потопы снеговые? Удачи!)
Привет. Этот абзац я писал про хлопья снега. Даже думал над рифмой к слову парашут. Итого "шубах-парашутах". Но нет. Пожалуй, оставлю как есть. ) Спасибо.
Оставить все как есть - святое право автора. Я за соблюдение авторских прав.)
Снежинки в белых пачках.)) Пачка в смысле - балетная.) Но никак не могу согласиться с "аляповатостью" снега. Какое-то сравнение... аляповатое.) А как оценки ставить? Я тут совсем недавно - несколько минут.)
Под стихами (прозой), которые вы читаете, в левом нижнем углу нажать на "Публикации". Появятся значки тоже в левом нижнем углу. Нажимаете тот, который ввиде бумажного свитка. Появляется поле для ввода комментария, а под ним надпись "Не оценивать". Нажимаете там, и выпадает список оценок от 1-го до 10-ти баллов. Ставите оценку и пишете комментарий. После всего этого нажимаете самую нижнюю кнопку "Опубликовать" там же.)
Приму к сведению. Спасибо!