Перейти к основному содержанию
Рушится карточный домик...
Рушится карточный домик, Падает голос на пол. Я о себе помню Только, что вечер плакал. Я на тебе вижу Часть не своей тени, Мне от тебя — ближе, Мне до тебя — время. А до меня — падать Голосом в глубь проклятий, Мне до тебя — память, Рвется навзрыд платье, Нитки моих нервов В дужках твоих пальцев. Мне до тебя — верно — Дрожь затянуть в пяльцы. Мне без тебя страшно, Кто-то сказал: "К боли". Сторожевая башня, Чтоб сторожить море. В мареве полубреда Хруст — не мои фаланги. Я не хочу победы На невраждебном фланге. И от беды — шагом, Просто галоп — в немочь. И под полу — шпагу, Ткнувшую вбок нежность, И за побег боги Пусть проклянут даже, Мне без тебя дороги — Вместо песка — сажа. А до тебя — глупо Так возвести стены, Так тишина тупо Пилит ключом вены. И не мои руки Мокрые — в выключатель, Мне бы вернуть сутки — Я бы жила иначе. Рушится карточный домик, Падает день градом. Я о себе помню: Надо, чтоб ты — рядом. Мчатся мои нарты На нежилой полюс. Мне бы собрать карты, Мне бы вернуть голос…
И это понравилось!
Мне это стихотворение всегда нравилось. Но вот что непонятно - "...Мчатся мои нарты..."? О чем это?
Я не хочу победы На невраждебном фланге... Мне понравилось все стихотвоорение. во-первых - мой любимый размерчик :biggrin2: во-вторых - образы интересные. Хорошо!
Спасибо за хорошее мнение! :) (Очень приятно, особенно если учесть, что по техническим причинам я не имела возможности заглянуть сюда около года... И вот сегодня, наконец, заглянула. :) Так что отдельное "спасибо" - за приятный сюрприз!) :angelsmiley: