Перейти к основному содержанию
...deja vu из прошлой жизни...
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2348961.jpg все колодцы открыты для твоих иссохшихся губ все колодцы обнажают для тебя перламутр своих бездонных вод так было в запамятованной и запыленной прошлой жизни... я была твоим колодцем нежности и прохлады а ты - моим верным созерцателем и жаждущим гостем... опускался звеня и радуясь новой встрече с моими глубинами нежности и прохлады а я простиралась внизу и встречала тебя восторженно каплями разбиваясь волнами о стены... ты пил эту секунду жадно зачерпывал пригоршню моих вод бездонный глоток любви и вдохновившись наполнившись счастьем истомы сладко упоенно пел несся вверх к рваному кусочку небес и свободы наступал миг когда ты нехотя отдавал свое только что найденное бесценное богатство путникам испытывающим жажду воды так было в запамятованной и запыленной прошлой жизни в которой я была колодцем а ты - жестяным ведерышком... все колодцы были настежь открыты для твоих иссохшися в ожидании губ все колодцы обнажали для тебя перламутр своих бездонных глубоких вод эта жизнь - призрачное deja vu или точное повторение предыдущей ведь я по-прежнему твой живительный и никогда не засыхающий источник а ты - мой жаждущий гость я - твоя преданная муза к которой ты спешишь за новым глотком вдохновения... художник от Бога чей талант расцветает от капель моей живой воды ты пьешь эту секунду жадно зачерпываешь пригоршню вдохновения и на мгновенье утолив свою вечную жажду наполнившись счастьем творчества несешься вверх однако и в этой жизни наступает миг когда ты нехотя расстаешься со своим творением отдаешь свое только что созданное бесценное богатство путникам испытывающих жажду искусства так было так есть и так будет все колодцы будут настежь открыты для твоих иссохшихся губ все колодцы будут обнажать для тебя перламутр своих бездонных вод
может, это просто вечная мечта Женщины о Мастере - Быть Маргаритой?... :angelsmiley:
...быть и Маргаритой, и источником вдохновения...и малость ведьмочкой - в светящемся креме и на метле!! :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Красиво. Может ли муза быть талантливее мастера? (только deja vu – «уже видел») :eyesroll: :angelsmiley:
...Лаен, спасибо за внимание к моим стишам)) Муза и Мастер - равносильны в таланте))каждый - в своем))и оба - бессильны друг без друга...к сожалению...и бездарны друг без друга :frown: а что вы имели ввиду под "уже видел"??...вы не поняли суть стихотворения??...со вчерашним Днем Сурка вас))
И вас с Днем Сурка. :biggrin2: Deja vu - это правильное написание:deja - уже, vu - видел. Но, может быть, я, действительно, чего-то не поняла, и в эту "ошибку" вами вкладывался смысл? Какой? :angelsmiley: "Муза и Мастер - равносильны в таланте))каждый - в своем))и оба - бессильны друг без друга...к сожалению...и бездарны друг без друга" Совершенно замечательная фраза. Я полностью согласна. :cool4:
///deja vu - это, милая Лаен, не дословный перевод "уже видел", а, если вам пока не известно, понятие в психологии...для начала можете посмотреть "Матрицу", где Нео встречает кошку и ему кажется, что такое с ним уже когда-то было))...почитайте немного литературы психологической...сразу поймете, о чем я...а вообще спасибо за поддержку в нашем с вами общении))) :blush:
Нет, laura, мы просто не поняли друг друга. С психологическим понятием я знакома и, соответственно, в стихотворении его оценила :blush: А говорила только про грамматически правильное написание: не de javu, а deja vu :bigwink:
...а)))достучалась до моей понималки))...согласна))